Склоняется ли слово сторис?) И как правильно писать сторис или сториз.
Дополнен Дополнен
Увидела в инстограме это и глаз задёргался: Не пропустите сторизы с сезонной распродажей. Понимаю, что склоняться не должно, но правила четкого на эту тему не помню. Не подскажете?
Тьфу, в Инстаграме)))!
Не склоняется, так как это англицизм. Stories. Писать сторис, т. к. более распространено. А произносить можно и через з. Пример easy - изи.
"Правильно" здесь еще нет, слово не вошло в словари русского языка.
Говорите и пишите как хотите. Все, кто будет поправлять — сами такие. Я пощу сторисы, а вы свои сториз постите сами.
По-английски звучит правильно «сториз». Но это по-английски. Мне кажется, по-русски «сторис» как-то милее и больше на «иСтории» похоже.
сторис
Правильно писать сторис, потому что так читается. Слово не склоняется, это сленг.