В Питере делали раскопки и откапывали ДОМА! Это культурный слой? Там 300 лет никто не жил-не подметал? Я не понимаю...

Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865), закрыт 5 лет назад
https: //mtdata.ru/u20/photo0C9A/20485941310-0/original.jpeg - ЗАКОПАН ЦЕЛЫЙ ЭТАЖ! дверь и окна видны... Смотришь фото Москвы -разница 100 лет - как был уровень земли так и есть . ЧУДЕСА =)

Кто-нибудь объясните, в чём дело? УСАДКА ОДНОМОМЕНТНАЯ БЫЛА, что пришлось не перестраивать двери на десять сантиметров вверх, а именно НА ЦЕЛЫЙ ЭТАЖ!

да и не только в Питере, но и в других городах такая же фигня))) ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? С теориями Носовского знаком, но есть объяснения представителей официальной науки?!
НАПРИМЕР: знаю точно, что за 100 слой культурный только в 10см набирается, но не в целый же этаж за 300лет!!!
Лучший ответ
КИН Просветленный (25714) 5 лет назад
это не для средних умов!
Остальные ответы
феликс ряшкин Просветленный (32080) 5 лет назад
грунт везде разный -слой до глины где два три метра а где сантиметров несколько отсуда это все (то есть без нормального фундамента здание уйдет в землю с рыхлым грунтом до сухоглинка ) в этом и разница
я человек который знаком с копом -почему рядом с этими зданиями мы находим монеты артифакты металоискателем на верху в нескольких сантиметрах а здание ушло под землю на метры порой рядом -ответь почему эти все артифакты не на глубине начала здания а выше
Самый лучший Друг ЧеловекаМыслитель (9865) 5 лет назад
Вы мне ответьте лучше на такой вопрос: здание ушло МОМЕНТОМ в землю на цельный этаж? Почему не было постепенных надстроек по 10см вверх окон и дверей? Я вот этого понять не могу!
феликс ряшкин Просветленный (32080) не моментом за десятилетия понимаете вы строили когда нибудь что а я строил и знаю как что уходит и на каком грунте так что весь этот бред с ютуба можно опровергнуть тремя словами к стате я вырос у монастыря большого и так как он был построен на возвышености и на глине почти слой то с 14 века ушел если только сантиметры
Самый лучший Друг ЧеловекаМыслитель (9865) 5 лет назад
вы человек который знаком с копанием... Что скажете на это?

"Ещё один важный факт состоит в том, что на самом деле те стены первого этажа, которые мы осмотрели внизу, построены из другого, более старого и прочного кирпича, который заметно отличается от того, что позже использовался при реконструкции здания, в том числе закладке оконных проёмов и проходов на первом этаже, когда его превращали в подвал. При этом стены на этом уровне были построены именно как стены этажа, а не подвала, поскольку в них было много проходов и высокие окна, которые позже заложили кирпичом. Фундаменты здания так не строят, поскольку большие незаполненные пространства снижают прочность и жесткость фундамента."
феликс ряшкин Просветленный (32080) не с копание а копом )))) это увлечение находки артифактов металоискателем а насчет разного кирпича все прсто здание ушло в течение десятков лет на глубину до сохоглинка (твердой глины) и все что под землей конечно не как не ремонтировалост за весь период что здание стоит а что выше с годами конечно с временем приходит в негодность и ремонтируется где обкладывают новой кладкой где полностью меняют проемы везде по разному
Bceгдa Прaв Просветленный (38492) 5 лет назад
Там болото, может там 300 тысяч лет кто -то и жил! Хомгород Один прошёл и назвал Русь страной оград, так и осталось жалкие ограды это Новгород! 2 года Один там прожил и ушёл в Норвегию. У меня и сейчас немного отойдёшь и одни частные жалкие ограды.
Чебура́шка Оракул (65090) 5 лет назад
Город стоит на болоте (плывуне), все дома медленно уходят под землю

ПС . Вы даже фотку не в состоянии загрузить, наипростейшая операция, а беретесь судить о сложных вещах
Самый лучший Друг ЧеловекаМыслитель (9865) 5 лет назад
Вы мне ответьте лучше на такой вопрос: здание ушло МОМЕНТОМ в землю на цельный этаж? Почему не было постепенных надстроек по 10см вверх окон и дверей? Я вот этого понять не могу!

фотку могу загрузить, заморачиваться не могу в силу некоторых причин!
Чебура́шка Оракул (65090) Понятия не имею о чем Вы говорите, с фоткой и проверкой информации заморачиватся не хочу
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Кажется был всемирный потоп.
Самый лучший Друг ЧеловекаМыслитель (9865) 5 лет назад
ну не 300 лет назад...
Владимир Оракул (50265) А когда был основан Питер?