Я купил мизинчиковые аккумы емкь 1000 maH, выдерживает 400-500 зарядок до 2022 года. Сдохли через 20 зарядок. Почему?

Stanislav Prokopchuk Ученик (17), закрыт 5 лет назад
Я купил мизинчиковые аккумы емкость 1000 mah, выдерживает 400-500 зарядок, годны до 2022 года. Сдохли через 20 зарядок. Почему? Как проверить их качество?
Дополнен 5 лет назад
Самое смешное я их в mp3 player вставляю послушаю две- три песни и устройство выключается. т. к. акумуляторы разряжаются до нуля.
Лучший ответ
altLisek Искусственный Интеллект (233847) 5 лет назад
1000 для мизинчиковых - это много)

Выписывал из Китая горсть таких. Лет пять назад. Реальная ёмкость - 100-150. Они никелевые - сами разряжаются, долго не живут. Лежат на полке. Перешёл, где возможно, на литиевые. По сравнению с никелевыми они как небо и земля
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
потому что ты их НЕДОРОГО купил.
и "менеджеру по продажам" поверил
верно?
вот сходи и забей ему в сраку эти аккумы
Stanislav ProkopchukУченик (17) 5 лет назад
Цена была средняя не самая низкая. Как проверять их качество? С тестером ходить?
Владимир Искусственный Интеллект (339928) а причём тут тестер и количество циклов заряд-разряд?
Алексей Оракул (52720) 5 лет назад
Тут имеется пару вариантов ----либо менеджер тебя поимел*, либо у тебя просто изумительное* зарядное устройство...
Stanislav ProkopchukУченик (17) 5 лет назад
Аккумуляторы GP и зарядка GP. После 20 зарядок сдохли. Теперь заряд не держат.
Алексей Оракул (52720) Вообще Ni-MH аккумуляторы живучие..., почему сдохли, да хрен его знает ------------зависит от многого - от хранения, от возраста, ------качество? ---их делают "сто лет" и технологии отработанны, поэтому хрен его знает... Попробуй другим зарядным устройством зарядить....
Sargis Оракул (78736) 5 лет назад
выходит, для них время течет быстрее, и наступил 2022-й год.
Странник Искусственный Интеллект (324178) 5 лет назад
Или использовали до глубокого разряда, или заряжали слишком большим током (или с превышением времени заряда), или сами батареи не качественные...
Какие именно?
Проверить можно за деньги в независимой экспертизе, например...
Stanislav ProkopchukУченик (17) 5 лет назад
Аккумуляторы GP и зарядка GP. После 20 зарядок сдохли. Теперь заряд не держат
Странник Искусственный Интеллект (324178) Это дерьмо ширпотребное... Гарантия или срок службы указаны в документах?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Причина 1. У дядюшки Ляо слишком богатая фантазия.
Причина 2. Вы их неправильно эксплуатировали.

Сработали, скорее всего, обе причины.
Stanislav ProkopchukУченик (17) 5 лет назад
Аккумуляторы GP и зарядка GP. После 20 зарядок сдохли. Теперь заряд не держат. Заряжал по инструкции 5-6 часов.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1. GP - не самые лучшие аккумуляторы, но и не дерьмо. Возможно, у вас подделка. 2. Время заряда аккумуляторов напрямую зависит от тока заряда! А быстрый заряд на неавтоматическом ЗУ - это надёжный способ быстро убить аккумуляторы.
Stanislav ProkopchukУченик (17) 5 лет назад
Самое смешное я их в mp3 player вставляю послушаю две- три песни и устройство выключается. т. к. акумуляторы разряжаются до нуля.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Либо потеряли ёмкость, либо сильно возросло внутреннее сопротивление.
Analitik Мудрец (16269) 5 лет назад
я брал на али разные, и пахали тоже по разному, но в основном нормалек. А вот в магазах полное уё - потому и перешел на али. есть еще у меня камера LG - сама ничего особенного - но родной аккум просто зверь. может поискать именно эту фирму?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
Ты живёшь на крайнем севере у них год за 20 лет....
Коник Буяный Оракул (71561) 5 лет назад
Как и чем ты их заряжаешь?
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
Не правильные циклы заряда скорее всего.
Эти аккумуляторы без мультиметра толком правильно не зарядишь.
Их можно начинать заряжать только лишь при разряде до 0,9 - 1 вольт, и никак не больше - не меньше.
Глубже разрядишь - быстро сдохнут, недоразрядишь - они имеют память, и в следующий раз отдадут ёмкость уже с этой точки. Потеряют часть ёмкости. А если точно так же недоразрядить и начать заряжать, то они за 10 таких циклов всю ёмкость потеряют.
А у тебя выдержали 20 циклов, что ещё удивительно.