Зачем нужен выпрямитель если уже стоит диодный мост?

борис ситдиков Профи (996), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Дроссель Просветленный (32007) 5 лет назад
Скорее всего имеется в виду диодный мост (который и есть выпрямитель) и сглаживающий конденсатор. Конденсатор служит для сглаживания пульсаций напряжения, которые всё таки остаются после прохождения черездиодный мост.
Остальные ответы
Татьяна Пулякова Оракул (75685) 5 лет назад
Это одно и то же
Игорь ОбыдинПросветленный (27471) 5 лет назад
С вашими познаниями в электронике мы сегодня разобрались. Диодный мост обладает еще одной классной фичей - он позволяет подключать питание без соблюдения полярности. Если в устройстве выпрямитель - это отдельный блок, то есть смысл использовать диодный мост в качестве защиты от переполюсовки. Особенно в военном изделии, где солдатик перепутает плюс и минус как нефиг делать.
Александр Дроссель Просветленный (32007) В военной технике для защиты от переполюсовки используются разъёмы с ключами/ боагодаря которым чтобы осуществить переполюсовку, надо забивать разъёмы кувалдой.
Analitik Мудрец (16269) 5 лет назад
вы видать приняли за выпрямитель что-то другое
борис ситдиковПрофи (996) 5 лет назад
Александр Дроссель Просветленный (32007) Скорее всего имеется в виду диодный мост (который и есть выпрямитель) и сглаживающий конденсатор
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
откуда знаем где оно стоит и для чего.. мож мост поставили чтоб выпрямитель в любой полярности подключать)
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
Так и ненужен! Но дополнительные диоды могут стоять по другим причинам..
Вадим Высший разум (466022) 5 лет назад
После диодного моста обычно стоит искривитель, а не выпрямитель.
Victor Brandorf Оракул (92423) 5 лет назад
действительно - это непонятно