Нужно ли писать в данном случае имя "Кондратий" с большой буквы?

Илья Андреев Ученик (193), закрыт 5 лет назад
Кондратий хватил
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 5 лет назад
Здесь нет, так как это сленговое выражение. Тут кондратий пишется в кавычках
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Конечно, можно!
"После этого Кондратий хватил рюмку водки, потом ещё одну"...
Источник: ))))))))))
Анатолик Искусственный Интеллект (114444) 5 лет назад
Конкретно в данном случае - тока с бальшой буквицы. Почему? Потомучо перед словом "кондратий" ничо не написано. сталобыть - начало предложения...
Я ваще этим приёмом частенько в школе пользовался. Коли не ведаю с какой буквицы писать - ставил в начало предложения. Тут ужо никак не опростоволосисси...