Можно ли коту есть арахисовую пасту ?

роман чиричкин Мастер (1043), закрыт 5 лет назад
ВАЖНО мне нужно не ваше мнение, а поясненный аргументированный ответ, желательно ссылками на источники.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588774) 5 лет назад
Нет. У кошек очень нежная печень, а арахисовая паста очень жирная. И еще : кошки - строгие хищники, растительные продукты они не переваривают и не усваивают, у них нет для этого пищеварительных ферментов. И арахис по своему составу скорее горох, чем орех, он и для всеядного человека труден в переваривании, а уж кошке от него будет просто плохо.
роман чиричкинМастер (1043) 5 лет назад
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Орлов Мудрец (12533) 5 лет назад
Хм, рыба, мясо, молоко, хм
АРАХИСОВАЯ ПАСТА
Jensen Оракул (59022) 5 лет назад
Откройте любую статью в интернете о вреде сахара для кошек. Будут вам аргументированные ответы.
роман чиричкинМастер (1043) 5 лет назад
А с чего вы взяли, что моя арахисовая паста содержит сахар?
Jensen Оракул (59022) Сорян, угадывать через экран монитора, какая у Вас паста, не умею. Дополните, что именно Ваша, не содержит его. В превосходящем кол-ве, на полках магазинов, паста с сахаром. Что касается кота, зачем ему она? Кошки облигатные хищники, пищеварительная системы их заточена под переваривание животного белка. Паста ему и в качестве угощения бесполезна, не говоря уже о питании. Более того, не известно будет ли у него аллергическая реакция на нее, орехи для кошек/собак аллерген. Всю эту информацию и даже больше, Вы можете подчеропнуть на МауФоруме.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271187) 5 лет назад
Хищникам абсолютно не нужна арахисовая паста! Основной их рацион - сырое мясо.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
Рацион кошек должен состоять из мяса, молочки, злаков и овощей. А арахисовая паста не только не нужна, она и вредна крайне - потому что с тем содержанием жира, который там имеется, печень полетит в рекордные сроки. почитайте вот здесь вот о жировой дистрофии печени
роман чиричкинМастер (1043) 5 лет назад
Спасибо за ответ!
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Еду со стола кашкам нельзя. У них другое построение жктх