Угадайте, о чём идёт речь и напишите верное число вместо "?"

Олеся Кадырова Знаток (277), закрыт 5 лет назад
Угадайте, о чём идёт речь и напишите верное число вместо "?" Это викторина по географии
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
В 1918 году столица России была перенесена из Петрограда в Москву.
13 октября 1923 года Анкара была объявлена столицей Турции - вместо Стамбула (на самом деле, однако, продолжавшего до 1930 года официально именоваться Константинополем. по-турецки же всегда именовавшегося Истанбул).
Столица Бразилии перенесена в 1960 году из Рио-де-Жанейро в новый. нарочно для этого построенный, город Бразилиа.
Из Алма-Аты в Астану столица Казахстана перенесена в 90е годы 20 века: "6 июля 1994 года было принято постановление Верховного Совета Казахстана о переносе столицы из Алматы в Акмолу.
10 декабря 1997 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял окончательное решение о переносе столицы. Международное представление Акмолы в качестве новой столицы состоялось 10 июня 1998 года".

Вот и гадайте, какое числительное имели в виду авторы этой викторины - 1994, 1997 или 1998...
Тем более что, как я уже подчеркнул, насчёт Стамбула просто беззастенчиво наврано...
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
А это что за дата?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Распад Советского Союза 21 августа 1991 г .Думаю об этом автор загадал вопрос, ничего другого не могу подобрать