По общепринятой версии, впервые X был создан еще во II веке до н. э. в районе современного турецкого города Бергама.

Олеся Кадырова Знаток (277), закрыт 5 лет назад
По общепринятой версии, впервые X был создан еще во II веке до н. э. в районе современного турецкого города Бергама. Самый старый из ныне сохранившихся был создан во времена экспедиций Колумба, в крупном и богатом немецком городе. Первый в России X был привезен из Нидерландов в качестве дара русскому царю Алексею Михайловичу. Что скрывается под знаком X?
Лучший ответ
Остальные ответы
Корпускуляр Гений (68480) 5 лет назад
Пергамент.
Назван по имени столицы эллинистического государства Пергам.