А в советские времена можно было перебраться на ПМЖ в Лондон или в Амстердам?

сергей пантелеев Гуру (2704), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Clara Искусственный Интеллект (132398) 5 лет назад
Практически это было невозможно.
Тем более, такого желания у большинства не возникало по причине отсутствия какой либо информации об этих городах или других. Пропаганда прилагала все силы, чтоб нарисовать непривлекательную картину.
Остальные ответы
Котик … в атаке Мыслитель (9387) 5 лет назад
Ага
Некоторые даже в Израиловку валили
Чебура́шка Оракул (65090) 5 лет назад
Нет, практически невозможно
Владимир Просветленный (27807) 5 лет назад
Каралось как измена Родине.
* Искусственный Интеллект (667748) 5 лет назад
Если ты пидр или обрезанный педофил-то можно было.
Михалы4 Мудрец (10690) 5 лет назад
В советские времена перебраться на ПМЖ в Лондон или в Амстердам было стыдно и позорно
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 5 лет назад
Можно, но с большим шумом в СМИ и невозможностью вернуться.
Берза Оракул (97067) 5 лет назад
Можно !! если ЕВРЭЕЙ!!.. но главное вовремя, не заезжая в Израиль ...сразу в Швейцарии (ТАМ был пересыльный пункт)... сваливать туда куда получится ...все в основном в США сваливали....
Спиногрызлик Оракул (78989) 5 лет назад
Меня никогда вопрос отъезжиков не интересовал. Куда они бегут, как бегут, что там с ними.... Изменники и всё тут.
Источник: а жидам беглым исчо и пенсию дали(((
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108096) 5 лет назад
Невозвращенцы были. По пальцам пересчитать. Приравнивалось к измене Родине.
Геннадий Орлов Оракул (58239) 5 лет назад
Тогда и в СССР неплохо жилось.
ASPIDИскусственный Интеллект (249743) 5 лет назад
Да заипись жилось ...
Геннадий Орлов Оракул (58239) Ты про первомай в Чикаго забыл, про бунт в Дейтройте в 1967 году, ещё напомнить? Идиоты, жертвы пропаганды!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645965) 5 лет назад
Как политическое убежище .сложновато
ASPID Искусственный Интеллект (249743) 5 лет назад
Можно. Но скорее в психушку упрятали бы.
~ Леон ~ Оракул (79562) 5 лет назад
Только если с круизного лайнера, прыгнуть за борт! Один письмо написал в Бразилию! Чтобы ему прислали удава, из кгб приехали показали ему удава!