Есть ли фильмы для развития а не для деградации?

S S Мудрец (16175), закрыт 5 лет назад
Там где нет ненависти лжи деградации и всех остальных черт присущих низшим астральным существам. Только любовь гармония благодарность и любовь
Лучший ответ
Атторий Оракул (78980) 5 лет назад
На Земле? Здесь все пропитано ненавистью, злобой и завистью. Да, встречаются чистые проявления человеческих качеств, но они очень редки. А уж о чем-то более высоком речи быть не может. Так что книги тебе в помощь, плюс воображение. А больше пока никак.)
S SМудрец (16175) 5 лет назад
может все таки есть
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (122580) 5 лет назад
Некоторые фильмы СССР, добрежневских времен
S SМудрец (16175) 5 лет назад
название подскажите
Сергей Искусственный Интеллект (122580) Планета бурь (1961). недавно смотрел, впечатлен. во времена Брежнева уже появились всякие Иронии судьбы и прочие, вот их просмотр ведет к деградации
Гептил Оракул (71775) 5 лет назад
Есть и не мало
Тарковский например
S SМудрец (16175) 5 лет назад
название подскажите
Гептил Оракул (71775) Солярис, Сталкер итд
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) 5 лет назад
вы реально думаете.. если мне покажут плохой фильм, я тут же деградирую...
пользователь удален Оракул (68884) 5 лет назад
деградация - тоже развитие))

и идет она не от фильмов, а от страха перед реальным положением вещей и нежеланием видеть то, что вы считаете "грязным, низким, убогим" и тд))))

всему есть причины, у всего - следствия.. нежелание "видеть" приводит к неспособности мыслить непредвзято
S SМудрец (16175) 5 лет назад
демонический путь развития показывают вам в фильмах с низкой частотой вибрации . Осуждения ненависть упреки злоба употребление алкоголя наркотиков вранье измена и. т. д
S S Мудрец (16175) деградация это развития для низших миров сами выбирайте себе путь куда вам идти
S SМудрец (16175) 5 лет назад
твоя правда не являться истина мне с тобой не по пути иди иди куда шел
010101010101 Оракул (89043) 5 лет назад
научно-популярные документальные фильмы
S SМудрец (16175) 5 лет назад
там нет истины
Павел Павлик Мудрец (10727) 5 лет назад
Таких фильмов немного, но они есть. Например:
Русские:
" Частное пионерское "
" Фильм не совсем комедия. Хорошее кино – это не то, где показаны идеальные герои, а то, в котором по ходу фильма они становятся лучше..."
https://otvet.mail.ru/question/203956855 ( со времени этого ответа первые две серии удалили, но они должны быть в Интернете)

На любителя: " День выборов ", «фарс-мажорная» (по определению авторов) комедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/День_выборов_(фильм)
Известный астролог П. Глоба:
" Пора признать, что мы живем в театре абсурда, участвуем в массовке, смотрим, как на сцене незримые кукловоды меняют одних актеров на других, и это называется большой политикой. Полюбившийся народу фильм «День выборов» наилучшим образом отражает сложившуюся на сегодняшний день политическую ситуацию в стране. "

Зарубежные:
1) " Бойфренд из будущего " Производство - Англия
Название фильма американизировано. Что многих отпугивает . Но первоначальное название " О времени " - гораздо больше подходит к сути фильма. И это не просто комедия. Во многих отзывах на русском сайте " Кинопоиск " правильно пишется, что хотя в графе «Жанр» и есть слово комедия, над этим фильмом стоит очень серьёзно задуматься.
http://www.kinopoisk.ru/film/662596/
О фильме: zoroastrian.ru/node/2248

2) " Прекрасная Зелёная ", Франция
Между прочим, на русском сайте " Кинопоиск " пишется:
«Этот фильм неофициально был запрещён к показу во Франции и других странах ЕС».
http://www.kinopoisk.ru/film/55035/
https://otvet.mail.ru/question/206943792 ( мой ответ)

3) " День сурка ", США
Вот только один из многочисленных отзывов:
" Фильм внешне кажется простым, но на деле поднимает далеко не простые, даже философские вопросы. Во время просмотра задумываешься, а что бы ты делал на месте героя...? Какую бы выгоду извлек для себя? Или как быстро сошел бы с ума? Но неизбежно приходишь к выводу: перемены неизбежны. А вот в какую сторону — зависит только от тебя."
http://www.kinopoisk.ru/film/527/
" День сурка" https://otvet.mail.ru/question/190672701

4) ) " Мирный воин " Германия, США.
«Фильм основан на реальных событиях».
В отзывах на сайте " Кинопоиск" пишется, что в фильме много глубоких философских моментов !
http://www.kinopoisk.ru/film/87161/
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) 5 лет назад
что то про Барби или Рапунцел, + можно что то детское