Переплата чёрной заработной платы. Как быть?

DiZabolotny Профи (509), закрыт 5 лет назад
Я работаю на полставки на складе. С 6-го по 12 числа выдают часть зарплаты (остальное на карту). Это чёрная зарплата. Четыре дня назад мне переплатили очень много.. Вместо положенной части зарплаты размером 5600 рублей мне выплатили в конверте 38040 рублей. Кассир выдала мне список с фамилиями и я расписался рядом с этой суммой. Затем растерявшись я переспросил кассира - нет ли там ошибки. Она сказал, что ошибки нет. Я растерялся, т. к. в первый раз такое происходит и пошёл домой. Сейчас думаю, что если добровольно верну эту зарплату, то возможно нарвусь на крупный штраф. А если промолчу, то возможно они забудут или спишут. Ощущение, что кассир прикинулась дурочкой. Ведь, если поразмыслить логически, то с этой чёрной частью моя зарплата составляла бы 100 тысяч рублей в месяц, а ведь это даже больше, чем у начальства. Как она этого не заметила.. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (179070) 5 лет назад
Делай вид, что ничего не было. Более того, ты получаешь деньги только на карту! Потому что черная зарплата незаконная. Если узнают карательные органы, то всем вам прозябать на нарах не один год!
Источник: Профессиональный бухгалтер
DiZabolotnyПрофи (509) 5 лет назад
Но ведь потом всё равно могут узнать куда недостача ушла? Будут перепроверять. Хотя если позвонят то позвонят..
Сергей Искусственный Интеллект (179070) Запомни раз и навсегда.... Черная зарплата платится из так называемой неучтенки, т. е. из неучтенных доходов. Поэтому недостачи нет и быть не может!
Остальные ответы
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
Я бы молчала, их же косяк в любом случае.
DiZabolotnyПрофи (509) 5 лет назад
действительно..
mmmtastyМудрец (15253) 5 лет назад
Знакомому один раз пришла стипендия 200тыс, тоже по какой-то ошибке, сразу же снял и никто так ничего и не заметил.
Владимир_Штель Мудрец (16206) 5 лет назад
Это серая зарплата когда часть на карту часть наруки, черная это когда вся в конверте. ну еслив что потом выщитают с того кто выдавал. Если ты за эту сумму расписался значит это твоя з/п.
DiZabolotnyПрофи (509) 5 лет назад
Хорошо, буду знать, спасибо! )
Яна Любимова Ученик (248) 5 лет назад
Если вам дали, идите тратьте скорее, и никому не говорите что ошибка
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660220) 5 лет назад
"Чёрной" зарплаты в правовом поле вообще не может быть. Поэтому - дали и дали, могли и вообще не дать, а могли дать ещё больше )). Можно за вас порадоваться.