18 января - День Прорыва блокады Ленинграда. Вы мечтаете посетить посвящённую этому событию музей-диораму "Прорыв"?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666), закрыт 5 лет назад
К 75-летию Прорыва блокады Ленинграда президент России В. В. Путин открыл этот музей-диораму в городе Кировск Ленинградской области, где и находился Невский пятачок. Один из отзывов от тех кто там побывал:
Музей-диорама Прорыв блокады... я была в шоке..
Посетили семьёй музей-диораму Прорыв блокады, новое здание. Выставка очень интересная, до дрожи.. мы с мужем были поражены выставкой.. детям тоже интересно было, но они естественно экскурсовода не слушали.. но и им было интересно.
Вот если честно, даже не передать ощущения... слёзы при выходе с экспозиции, это самое малое, что может произойти с вами там.... просто погрузитесь в то, что там представлено... страшно.. но это история, и её надо знать!

demetra792
Санкт-Петербург, Россия
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g4978623-d6502119-r588748867-Break_of_the_Siege_of_Leningrad_Museum_Diopama-Kirovsk_Leningrad_Oblast_Northwe.html#
Дополнен 5 лет назад
Наши наступали здесь с того берега, вот только лёд тогда был не везде был таким ровным и без пробоин...
Дополнен 5 лет назад
А начиналось всё в 2014-м с временной панорамы в Кировске...

Здесь же рядом действует и Панорама Прорыва блокады Ленинграда советских времён:
Дополнен 5 лет назад
У Невы...
Дополнен 5 лет назад
Сейчас в месте Прорыва находится Ладожский мост.
Дополнен 5 лет назад
Из других музеев :
Дополнен 5 лет назад
Есть на Земле только одна Великая Столица, которая никогда не была занята врагом !
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123882) 5 лет назад
Я много знаю о блокаде Ленинграда, моя бабушка, которая ее пережила, много мне в детстве рассказывала. Тогда я поняла, что самое страшное в жизни - это война и голод. Судя по некоторым ответам, некоторые не понимают.
Гражданин РоссииОракул (53554) 5 лет назад
война если и будет то максимум 16 недель, потом ядерное пожарище не успеют люди помучатся как в ВОВ
Анюта Искусственный Интеллект (123882) Я люблю смотреть фильмы о дикой природе, путешествиях. Наша планета такая красивая, столько на ней удивительных животных, красивейших уголков. Такие фильмы почаще бы смотрели наши политики. Может быть они поняли, что главное, это не их амбиции, а наша планета. Нельзя ставить под угрозу ее уничтожение.
Остальные ответы
Пажилой Паук Мыслитель (6374) 5 лет назад
мы её и так знаем, незачем туда ходить, не живу воспоминаниями
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 5 лет назад
Детям показать, чтобы они не выросли такими как ты - Иванами родства не помнящими, то есть, украми.
Пажилой Паук Мыслитель (6374) да по большому счету похрену что там происходило, ну было и было, меня это никак не касается я живу в данным момент а не в блокаду
Агнесса ШантфлериВысший разум (648090) 5 лет назад
А ты помнить блокаду и не можешь
Бухое Буратино Оракул (70094) 5 лет назад
видел севастопольскую диораму-впечатлила. будет возможность и эту посмотрю
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 5 лет назад
В Севастополе и Сталинграде панорамы.
Бухое Буратино Оракул (70094) ну это сути не меняет. это надо посмотреть в любом случае
Да как так-то? Просветленный (36284) 5 лет назад
ну да. текущие проблемы он же решил уже. можно и музеи пооткрывать.... переименование аэропортов - тоже вещь нужная
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 5 лет назад
Проблемы решить невозможно - вы, заморыши, новых столько же подкинете!
Да как так-то? Просветленный (36284) о. путиноид! здрасти!
Агнесса ШантфлериВысший разум (648090) 5 лет назад
Не можно, а нужно музеи открывать
Да как так-то? Просветленный (36284) и ввести музейную повинность. по началу под штраф. там поглядим
АнютаИскусственный Интеллект (123882) 5 лет назад
Президент как раз и должен музеи открывать. А проблемы решать правительство должно, на то и поставлено. А, если правительство проблемы плохо решает, то его в отставку отправить надо требовать, а не ныть по любому поводу, что все не так.
Да как так-то? Просветленный (36284) давай ты не будешь указывать президенту, что он должен, а, что - нет. захотел - открыл правительство работает. молодцы они. только вуалируют как-то. пора уже влоб
Гриша Искусственный Интеллект (243130) 5 лет назад
от метро *уд Дыбенко* на 565 автобусе. в Кировск
Там много утопленных танков вытащили, и поставили на постаменты--интересно посмотреть
С 1 кв. метра земли, там вытащили по несколько килограмм железа--Невский пятачок
Агнесса Шантфлери Высший разум (648090) 5 лет назад
Вот теперь точно мечтаю...
Видела диарамы в Севастополе и Волгограде. Эмоции очень даже.. очень
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Конечно-историю не только знать как говорят лучше один увидеть чем сто раз услышать. Украина у нас забывает что памятники это история, будь хорошая или плохая, но история страны.
SerBoГуру (3683) 5 лет назад
Не думаю, что если бы в рашке стоял бы памятник Гителру, то он продержался бы хотя бы меся.
Олег Игоревич Мастер (2100) 5 лет назад
Не очень люблю музеи. Итак уже много раз был в своем музее, где были экспонаты ВОВ.
Алексей Антипов Просветленный (20626) 5 лет назад
Лучше бы мемориальный комплекс сделали.
Гражданин России Оракул (53554) 5 лет назад
про войну нужно забывать, зачем расчёсывать постоянно рану!?
Георгий РябковЗнаток (290) 5 лет назад
Надо помнить и надо показывать народам что это война и нацизм !! Пока существует память мы победители и мы имеем право, но стоит стереть память и уже мы не победители и уже это мы на всех напали и уже наши бывшие братья предали своих дедов и уже мы враги, а не те кто их же и уничтожал как нацию !! Нет надо напоминать тем кто когда то в годы войны и были союзниками вермахта
SerBo Гуру (3683) Но они уничтожали евреев, мне нравится.
Купец Просветленный (25685) 5 лет назад
76 лет прошло. Как быстро время летит. Такое нельзя забывать.
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) 5 лет назад
По сути дела ваш вопрос - реклама музея. Мне это не нравится.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 5 лет назад
Отговорки, бот. По сути не все могут там побывать, и даже побывав рядом не всегда можно приобрести билеты. Я и то попал в музей только со второй попытки. Сегодня 18 января, День Прорыва вашей блокады - это реклама, тролль ?
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) Да, реклама, тролль
Виктор Матьков Мудрец (12323) 5 лет назад
Моим мечтам не суждено сбыться по финансовым соображениям.
Светик Оракул (83341) 5 лет назад
Слишком далеко от меня.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390666) 5 лет назад
Но зато представление теперь имеете.
Максим Хомутинников Оракул (65154) 5 лет назад
Спасибо. У меня даже по фото впечатление серьезное. Буду в Питере - обязательно заеду. Этот штык - нож от карабина Маузера - Kr.98 - основного оружия Вермахта и СС - Ваффен у меня из Ленинрадской области. Ножны для него, правда, из смоленской....
Галина Оракул (92731) 5 лет назад
Никакой блокады не было. Сырье для заводов поставляли, заводы работали, продукцию вывозили. Людям Сталинграда блокаду НКВД устроило.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261425) 5 лет назад
Ты полная идиотка с прогрессирующим маразом
SerBo Гуру (3683) Для начала хотя бы аргументировала, падаль.
SerBoГуру (3683) 5 лет назад
А я и не задумывался.