За какие проступки верующие свергли с престола грозного библейского Бога и посадили на его место послушного, угодного?

Святой Амнезий Оракул (78525), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107360) 5 лет назад
Им так удобнее : особенно новым неофитам, придумывающих Бога под свои приоритеты, для себя любимых.
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192747) 5 лет назад
Спиртной дух во всем виноват, спиртной дух
Eagle Мудрец (13521) 5 лет назад
Просто он манипулировал их сознанием, никто никого не пересаживал.
Ростислав Рейх Знаток (424) 5 лет назад
Чувак, что это за библия? Никогда не слышал о свержении бога .
Захаров Александр Оракул (63019) 5 лет назад
Это римляне 300 лет казнили настоящих христиан по всей своей империи, пока не догадались исказить это Учение и продолжить казни истинных христиан - БезОбманщиком по всей Европе до 1782 года как еретиков.
Источник: Версия Безобманства.
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Никого они не свергали. Просто сначало придумали грозного, а потом надоело это все и передумали. Люди любят передумывать.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488108) 5 лет назад
А ты сиди и дрочи свои игрушки, своих собачек.
Зачем ты лезешь туда, где твоё рыло неприемлемо?
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 5 лет назад
и когда успели? Теперь бог троится престанет?
Святослав Говорушко Просветленный (22487) 5 лет назад
"Послушный, угодный" обещает намного больше, и не одному еврейскому народу, а всяким овцам всяких стад.
Святой АмнезийОракул (78525) 5 лет назад
Вранье. Только своим соплеменникам.
Святослав Говорушко Просветленный (22487) Это известно: "Я пришёл спасти только овец дома Израилева". Но есть ещё иное: "Есть у Меня и другие овцы, которые не этого двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Ин. 10:16) И после воскресения обращение к ученикам: "Идите и учите народы..." Вот за это и цепляются последователи этого рептилоида с раздвоенным языком.