Вот читаю комментарии эконом классов (Вискас)

Ольга Османова Знаток (254), закрыт 5 лет назад
Мой кошак питается Бритом, и пакетиками, часто мясом, и субпродуктами, а на сайте пишут отзову" Ой, моему Вите 19 лет, и кормим вискас, все хорошо, хороший корм" и ТАКИХ МНОГО!? Что за??? и почему ?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287410) 5 лет назад
Если брать во внимание реальные такие истории, а не многочисленных троллей (а они очень даже не прочь повисеть на этих темках), то это можно назвать очень даже просто-элементарным везением, Значит, у животного был сильный организм. Да что там животные, взять людей Иные беспрерывно курят, беспробудно пьют, но тем не менее доживают до весьма почтенного возраста. Или съел человек что-нибудь ядовитое, и его даже и не задело, но ведь это не значит, что данный "счастливый"случай достоин для подражания. Владелица одна кормила своего любимого котю Вискасом, и умудрился этот котя прожить на таком питании до глубокой старости. Завела она другого кота, и даже не задумываясь, продолжала его потчевать той же самой маркой, что и первого, однако через совсем небольшое время котик загнулся и погиб, в совсем молодом еще возрасте. Веты явно определили, что причина была в питании. Хозяйка жестоко раскаивалась и говорила, что она все понимала, но полагалась на опыт с прежним своим котом, ведь он "питался столько лет и все с ним было в порядке".
Остальные ответы
Нети Фин Мыслитель (5263) 5 лет назад
Такой ход маркетинговый
Санька Просветленный (28941) 5 лет назад
А в чем ваш вопрос? Почему кормят вискасом или почему их коты доживают до старости?
Феня Искусственный Интеллект (119893) 5 лет назад
Вы всерьёз считаете, что все эти отзывы пишут реальные хозяева? Нет, может 1-2 и есть таких, но остальные просто реклама. Собственно на Ответах пиарщики различных эконом кормов тоже регулярно появляются.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
Знаете, у моей подруги отец тоже всю жизнь пил и дожил до 70 лет... и мама моя всю жизнь курит и ей вот тоже 70 исполнилось...
Маринка Мыслитель (8645) 5 лет назад
Во - первых, таких меньшинство. Во - вторых, зависит от изначального здоровья - одни люди ведут зож и в 30 умирают от рака, другие до 80 пьют и курят. И при этом большинство питаются кое - как (колбасы, макароны, мало овощей, фаст фуд), вроде живут, рожают детей, доживают до внуков, но чувствуют себя средненько и в 60 уже не трудоспособны. В третьих, те, кто кормят вискасом, не особо обращают внимание на состояние животного. Ну и что, что худой/толстый, вечно голодный, блеклая скудная шерсть, вонючий кал, проблемы с туалетом, вонь изо рта и пр. Ну перестал есть, пить, бегать - значит, пришла его пора, все таки 9 лет уже, старичок
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
потому что такие животные есть, и хозы о них пишут. а вот тех, кто написал бы "мой кот заболел и умер в 8 лет из-за плохого кормления дешманскими кормами из супермаркета" - ничтожно мало. но это совсем не потому что такого не происходит, и реально вискасы и китекеты хорошие и безвредные, а потому что признавать свои ошибки никто не любит. у нас вообще принято первым делом обвинять жертв, вот потому и молчат о том, как поверили рекламе, и как их на. али корпорации. редко у кого хватает мужества написать правду.
Irina Vladimirova Профи (812) 5 лет назад
Основные заболевания у кошек/котов это почки, печень (органы через которые выводятся токсины из организма) ЖКТ от не правильного питания всего вперемешку и онкология. Вот и делайте выводы, органы просто не справляются с очисткой. Когда ВЫ обнаружили, что котик как то вял и не играет эти органы уже разрушены.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Мне кажется, что позитивные отзывы на Вискас пишет та же самая категория обывателей, кто упрямо твердит: "Путин молодец поднял страну". Для них основной источник информации о реальном мире - то, что они слышат по телевизору, а уж "марсиане" (как часто именуют компанию MARS, производящую и скверные шоколадные батончики, и Вискас) на саморекламу, рассчитанную на самых тупых потребителей, не скупятся!
Я не исключаю, что деревенская кошка, питающаяся преимущественно живыми мышами и птичками и имеющая благодаря этому отменное здоровье, может иногда поесть и Вискаса и не сразу от этого слечь. Мой Чернышкис, в городе питаясь исключительно хорошим сухим кормом (Sanabelle, Pronature-holistic) и водой, на даче практически перестаёт его есть - живая еда несравненно вкуснее! Я однажды наблюдал, с каким наслаждением он кушал мышь, принесённую в зубах с дальнего конца огорода - медленно, откусывая по маленькому кусочку, стараясь продлить удовольствие!..
Второе - что хозяева, которые после кончины (по любой причине - от старости, в зубах собаки. от отказа печени на почве потребления Вискаса) своего Васьки сразу заводят нового такого же и столь же равнодушны к тому, как и чем он питается - просто не помнят, в какие годы их Васьки сменяли один другого... Тем более что Вискас - не крысид, и животное от него погибает не мгновенно, а помучившись как следует...
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Что касается вискаса, то на этом сайте много фейковых страниц его защищают. У них в профиле 5 вопрос и 5 ответов или того меньше и под каждым негативным отзывом о корме тут же появляется подобный аккаунт и пишет, что вискас хороший, моему коту 30 лет и он здоров и тд. Естественно это пиарщик или душевно больной. К счастью, сейчас у этого чела ремиссия.
Не стоит верить подобным отзывам на любой корма эконом класса. Для осознания губительности достаточно прочитать состав и задействовать мозг. Некоторые животные могут долго жить на отходах, но быть здоровым в любом случае не получится. Ответственный человек естественно не будет ставить эксперименты над своим животным.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
И ещё, я не устаю повторять, надо наконец осознать: дешевизна Вискаса иллюзорна, его поклонники тратят на него гораздо больше денег, чем вменяемые хозяева - на настоящие корма, уоторых уходит меньше на порядок...
Evridikta Оракул (66964) + услуги ветеринара, что бы устранить результат кормления вискасом
Ира Искусственный Интеллект (294288) 5 лет назад
у свекрови кошке 18.5 лет. ест вискас. постарела конечно уже, но ещё молодцОм держится. наш кот тоже мягкий вискас ест. сухой - другой марки, не эконом. ему 10.5 лет.
Екатерина Головащук Просветленный (33162) 5 лет назад
По тому что это ложь! В реале начинаю говорить об этих вискасах дристкасах, мне все поголовно твердят о крепком здоровье и долголетии своих питомцев.... но долголетие на деле оказывается тремя годами жизни, а до этого уже был котяра, сдох непонятно от чего и было ему ёкарный бабай сколько! Много! Хозяин тупо и не знает, сколько его скотине годиков. А вот в вет клиниках другая картина. Ветеринары задолбались объяснять, как и чем нужно кормить животинку. Замаялись рассказывать людям, что у хищников и всеядных (людях) разные пищеварительные системы, и что объедки, варёные кашки с размятыми котлетками и вискасы-дрискасы это не сытная еда, а отрава для животного. И что кошак блюёт и дрищет, вялый и шерсть сыпется, стал ссать на диван, а не в лоток (мочекаменная) - всё от вискасов, объёдок и кашек.