Почему у нас так мало операторов связи? мтс билайн теле-2 мегафон да и все.. Монополизм.

Яна Просветленный (42889), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584697) 5 лет назад
Частотный ресурс-то не резиновый. Давайте наплодим пару сотен операторов (раз уж четыре оператора для вас - это монополия), застроим вышками всю свободную землю (никто ж не хочет пускать конкурента на свою вышку), выделим каждому оператору по одному частотному каналу - ну будем ждать своей очереди позвонить, ничего страшного.
ЯнаПросветленный (42889) 5 лет назад
мм... я в инженерии ничего не смыслю, поэтому и задалась таким вопросом, т. е изначально мтс и билайн выкупили площадь земли на которой выстроили свои вышки? и теперь просто на земле нет места где можно поставить свои вышки другим операторам? так это устроено?
Dmitry Искусственный Интеллект (584697) Сейчас (по крайней мере, в Москве и МО) всё ещё интереснее: всё радиооборудование, в т. ч. и вышки, операторы отдали в обслуживание сторонней организации. Но изначально - да, ставили вышки именно сами. Кое-где в области до сих пор можно видеть забавную картину: две или даже три рядышком стоящие вышки - типа, не договорились. Но основное ограничение - именно в частотном ресурсе. В эфире ещё теснее, чем на земле.
H-p AПросветленный (46827) 5 лет назад
На одной выше сразу несколько операторов.
Это нормальное решение, при условии того, что кругом будут летать БПЛА, а также снаряды с радиокомандным подрывом, если для подрыва используется 4G или GSM.
H-p A Просветленный (46827) вышке
Остальные ответы
Ник Никович Мудрец (11112) 5 лет назад
А Мотив? А Ростелеком? А Yota?
ЯнаПросветленный (42889) 5 лет назад
ну.. 6..все равно мало... строительных компаний и продуктовых магазинов и аптек в миллионы раз больше)
Ник Никович Мудрец (11112) а как бы они связывались между собой? )) Это технически невозможно, вы наверное, не понимаете, что построить дом намного легче, чем поставить огромное количество вышек сотовой связи по всей стране... И это затратнее. Многоквартирный дом строится за год, а разветвлённую сотовую сеть за год не сделаешь.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 5 лет назад
Почему, нормальное количество. Пчилайн мне нравится, а где Т2 есть то он тоже класс!