По поводу однотипной поломки. Второй адаптер от прикуривателя на питание регика выходит из строя.

штурман Оракул (65146), закрыт 5 лет назад
Фишка такая, не начинает работать регик при подключении к адаптеру от прикуривателя, на регике загорается красный светодиод, но картинки нет, регик не пишет.
1). Шнур менял, разницы нет.
2). С тем же шнуром подключаю к зарядке от сети 220в, то всё работает, регик пишет, горит зелёный светодиод.
...

Фишка в том что это второй адаптер от прикуривателя однотипно крякает, что там ломается то??? Тем более какое-то питание на регик идёт! Красный светодиод загорается.
П. с. светодиод на регике один, горит и красным и зелёным и жёлтым.
Лучший ответ
виктор носков Оракул (88465) 5 лет назад
регик твой потребляет больше, чем может дать адаптер...
штурманОракул (65146) 5 лет назад
Поскольку раньше адаптер регика вполне пару лет кормил, то значит адаптер снижает со временем напругу?
Остальные ответы
USB Мыслитель (8231) 5 лет назад
Сбои в работе носителя или же переполнение его может повлиять на работу регистратора. И горящая красная лампа как раз и указывает на то, что имеются проблемы с флеш-картой.

Для того чтобы восстановить работоспособность устройства бывает достаточно произвести сброс его до заводских настроек.

Для этого на приборе имеется кнопка «Reset», она обычно глубоко посажена в корпус, чтобы исключить случайное нажатие.

То есть, многие устройства могут нормально функционировать только с оригинальными кабелями, которые идут в комплекте.

Если в процессе эксплуатации шнур был перебит и на его замену приобретен универсальный переходник, то возможны и проблемы с его работой.

Поэтому при необходимости приобретения нового кабеля лучше сразу искать оригинальный шнур от производителя
штурманОракул (65146) 5 лет назад
Если бы это была поломка или проблема регика, логично он не смог бы работать от сети 220в., а он на удивление работает от адаптера от 220в, без вопросов, сразу как надо.
штурман Оракул (65146) Адаптер от 220 - это я так зарядник называю, два разных зарядника. Оба запитали регик на отлично.
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 5 лет назад
Купите адаптер на больший ток.