Почему в России к смерти относятся как к нечто печальному, трагичному, плохому и т. д.? А в других странах считают что

Дмитрий Мыслитель (8770), закрыт 5 лет назад
это нормально когда душа уходит в светлый мир?
Лучший ответ
ГАЛО * Мудрец (14129) 5 лет назад
место себе на кладбище купил?) купи и узнашь почему.
ДмитрийМыслитель (8770) 5 лет назад
Какое дело умершему что с его телом будет после смерти?
ГАЛО * Мудрец (14129) так вопросы решают живые, поэтому, так и думают.
Остальные ответы
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178430) 5 лет назад
Ну да, нормальней уже некуда.
ДмитрийМыслитель (8770) 5 лет назад
А что такого? Я например считаю так, что смерть это природное явление, а всё что от природы то гениально и не может нести в себе плохое
саша шаронова Просветленный (37117) 5 лет назад
Потому что для нас потеря близкого это огромное горе. Ведь мы живем душой и очень привязываемся друг к другу именно душевно.
ДмитрийМыслитель (8770) 5 лет назад
Ну это да, но надо понимать и как бы верить в то что смерть это не конец, кто понимает природные явления, тот понимает что смерть это не конец и в природе тупиков не бывает
вотТАКих Искусственный Интеллект (132640) 5 лет назад
Вот пральна - пусть все там на западах побыстрее сдохнуть твари и пидоры
AlonePilot Оракул (94582) 5 лет назад
Братья-сестры зашорились стереотипами.
Когда в первом тысячелетии хоронили княжну Ольгу, на процессии впервые на Руси не плакали.
Крестившаяся Русь поняла, что уход из земной жизни - это встреча с Создателем.
ДмитрийМыслитель (8770) 5 лет назад
Да, а создатель, Бог, это не Иисус какой-то там придуманный, а это природа
AlonePilot Оракул (94582) Когда помрем, узнаем.
Крылатый Оракул (94714) 5 лет назад
Ну да.. хоронили тещу, порвали 2 баяна)
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166766) 5 лет назад
Чаще это связано с тем, что люди как бы привыкли к тому, что идёт обмен, помощь, и прочее, а так когда родные умирают- становится сложнее- чаще.
Но например когда этой осенью ушёл мой дед- это было для меня позитивное событие, во первых он не мучался, во вторых - это дало толчёк к развитию, я доделала и сдала наконец квартиру, которая стояла 10 лет без дела, и он там запрещал что либо трогать, вплоть до того, что мог с топором кинуться за этот хлам. Плюс мы определили бабушку в лечебницу- она постоянно под присмотром, и не живёт в грязи в которой они жили последние 10 лет, и ей там намного лучше, он тоже не давал это сделать.
Сергей Лукьянов Оракул (51465) 5 лет назад
Дык разные мы. Ишшо у них однополые браки и легализована наркота.
крошка Оракул (60860) 5 лет назад
конечно это нормально, это естественный ход событий, который изменить нельзя, как бы ни хотелось нам жить
Вадим Климов Мудрец (19798) 5 лет назад
А никуя это не весело и не светло потому что. Смерть уродлива и ужасна. Очень, очень ужасна, - не в плане ужаса, а печали и и потери.
Ингвар Просветленный (45646) 5 лет назад
для кого-то смерть - это избавление от жизненных тягот и мук
Елена Смирнова Просветленный (33751) 5 лет назад
Это восприятие живых. Чем больше ушедшего человека любили, тем больнее оставшимся. Нас не учили, что за смертью есть что-то, кроме пустоты. Просто людям хочется верить, что там есть что-то ещё, лучшее.