Помогите вспомнить название рассказа и автора

sila676@mail.ru Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Слышал по радио радиоспектакль в 80-х годах.
Человека в наши дни захватили в плен воинственные инопланетяне с целью выведать, насколько человечество готово к отражению атаки на Землю. Подключили его к детектору лжи. И вся интрига заключалась в том, что он так отвечал на поставленные вопросы, что вроде и не говорил ни слова неправды, а вроде как получалось, что мы - самая могущественная раса, и у инопланетян нет шансов захватить Землю. В общем спас он человечество!
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 5 лет назад
Гордон Джон
"Честность - лучшая политика"

http://lib.ru/RAZNOE/dgordon.txt_with-big-pictures.html
sila676@mail.ruУченик (103) 5 лет назад
Спасибо! Это именно он! Вы меня спасли от многолетних мучений с поиском этого рассказа! Вы сегодня сделали минимум одного человека счастливым!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) "Обращайтесь..." Цитата из "Уральских пельменей". Где говорящие животные были. Так сказала корова (Мясников).
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722343) 5 лет назад
Именно это произведение не знаю, но рекомендую вам очаровательный рассказ Ф. Брауна «Важная персона» на ту же тему. Получите большое удовольствие. Вот он: http://lib.ru/INOFANT/BRAUN_F/v_persona.txt.
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312981) 5 лет назад
Извините, но это я помню ТОЧНО...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722343) В смысле? Помните упомянутый мной рассказ? И что?))