Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли выписать из собственной квартиры за долги?

ксения котова Мастер (1555), на голосовании 5 лет назад
Семья состоит из 5 человек, все собственники и все прописаны в ней. Можно ли выплатить за неуплату двоих собственников и лишить собственности. У одного есть временная регистрация в другом городе, будет действовать еще 2 года, в этой квартире он не живёт, сказал что платить не будет по этой же причине. У второго нет ничего, не работает, дома избивает меня, маму и брата, никто ему не указ, написаны несколько заявлений на него, угрожает убить, избить. Это является ли основанием для того чтобы их выписать и лишить своей доли в этой квартире?
Голосование за лучший ответ
Оксана Артемьева Профи (615) 5 лет назад
не является
ксения котоваМастер (1555) 5 лет назад
В интернете читала что выписать и лишить собственности можно, если этот человек представляет угрозу жизни остальным проживающим + угрозу жизни несовершеннолетнему ребенку ( им являюсь я). На это можно не расчитывать?
Оксана Артемьева Профи (615) Если получится завести уголовное дело. Лишить родительских прав....
Siberia RU Мудрец (18472) 5 лет назад
Всем отдельные квартиры нужно, продавайте и покупайте дома в пригороде в деревнях, иначе загубите и себя и жизнь
ксения котоваМастер (1555) 5 лет назад
ни один, ни второй не хотят продавать. Мы уже хотели и разменять, и продать. В интернете читала что выписать и лишить собственности можно, если этот человек представляет угрозу жизни остальным проживающим + угрозу жизни несовершеннолетнему ребенку ( им являюсь я). На это можно не расчитывать?
Siberia RU Мудрец (18472) Имена тех кого нужно ,,уйти,,
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
Нельзя лишить права собственности и снять с рег. учета, даже нерадивых долевых собственников. Только собственник вправе распорядится своим имуществом (ст 209 ГК РФ) https://www.zakonrf.info/gk/209/
Ваше право, если заплатите их доли долга, взыскать уплаченные суммы через суд. Меры по отношению к дебоширу, только вызов полиции, которая упрячет на некоторое время в отделе. или возбудит уголовное дело при наличии побоев. Посадят,, увы, вернется после отсидки снова квартиру.
Согласны и есть возможность у вас ..выкупайте их доли, либо продайте им или третьим лицам, с соблюдением правил ст 250 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/,если не согласны выкупить.. Больше ничего предпринять нельзя.
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
сажать того, кто избивает.. ждешь, когда убьет ?? ну ты клуша.. статью побои ( даже в семье) уже несколько раз применить можно было.. ст. 116 и ст. 116.1 УК РФ.. Заявление в полицию.. сначала снять побои в трвмпункте..
ксения котоваМастер (1555) 5 лет назад
Я не клуша. Это все делается. И побои снимали, и заявления писали. Пока тишина из полиции
Надежда Кочергина Оракул (50896) ничего себе.. в прокуратуру жалуйся на бездействие.. или очередной троль? хаха!
Owl Искусственный Интеллект (399943) 5 лет назад
в принципе можно, и не только за долги
Шуня Искусственный Интеллект (648876) 5 лет назад
в моём подъезде недавно выселили деда из квартиры в собственности за долги ( 500 000 руб ) + он тащил в квартиру мусор с помойки ...не платил лет десять.
evro evro.remontov Знаток (331) 5 лет назад
в принципе можно, и не только за долги