как думаете, зачем маска справедливости "палачу"?

товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
не помню где то слышал...))
Лучший ответ
Остальные ответы
Гептил Оракул (71771) 5 лет назад
Что-бы не напугать неискушённых
Soberminded Оракул (97532) 5 лет назад
Чтобы его не оценивали те, кто наблюдает за казнью. Перед законом все равны, но кто-то обязан этот закон исполнять, по факту это нарушение закона. =)
Дмитрий Мыслитель (8770) 5 лет назад
Убивать неприятно даже врагов как бы, это очень большой груз
, Оракул (96006) 5 лет назад
палач - человек подневольный, это для него рутина и работа. Потому и отвественность всю он с себя снимает...
Тёмный Герой Гуру (2512) 5 лет назад
А зачем справедливосте ПАЛАЧ? штобы её вершить.
Марат Высший разум (249809) 5 лет назад
Если про палачей, так просто работа, как и многие другие.
Здесь вопрос в другом - закон и справедливость часто разные вещи.
- А по советским законам ты её покупал? (Кавказская пленница).
Атос совершил правосудие, убив Миледи (пусть и не своей рукой, а заплатив палачу), свою бывшую жену, помимо закона, который её покрывал.