Почему "цивилизованные страны" гнобят в тюрьмах миллионы своих соотечественников, но тираном называют Сталина?

мурлыка Высший разум (277054), закрыт 5 лет назад
В 2008 году ученые из Центра тюремных исследований при Королевском колледже в Лондоне подсчитали, что в тюрьмах США содержится четверть заключенных Земли, при том что на территории этой страны проживает всего пять процентов населения планеты. (The New York Times.)

Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Геля Снежная Оракул (90601) 5 лет назад
кто-нибудь из европейских руководителей пару раз поднимал страну из послевоенной разрухи?
Остальные ответы
Владимир Просветленный (27807) 5 лет назад
Потому что он тиран. Его еще 20-й съезд КПСС осудил.
мурлыкаВысший разум (277054) 5 лет назад
Съезд осудил, а народ - нет. Да и цифры - вещь показательная.
Владимир Просветленный (27807) Не кошке дранной за народ отвечать.
Виолетта Русланова Мастер (1112) 5 лет назад
какого ещё сралина? который 40 000 000 наших сограждан сгнобил в концлагерях ГУЛАГа? Очень хороший вождь, ещё такой вождь и нас вообще не останется.

есть расстрельные списки, где на каждой бумажке стоит подпись иосифа! В широкий доступ списки попали благодаря обществу МЕМОРИАЛ, Хотя и раньше никакого труда не составляло с ними ознакомиться, Но тем, не менее они находятся в открытом доступе. Реальные люди, реальные жизни, семьи. Когда был рассекречен пакт молотова и риббентропа (документы о том, что сталин снабжал стратегическим сырьём гитлера, из которого он и производил оружие) - тогда же впервые рассекретили и расстрельные списки

сталинисты. эти сволочи сами хотят залезть под диктаторский сапог и нас с собой утянуть, для того, чтобы писать доносы на своих соседей, близких и родных. При чём эти гниды пишут всё это с планшетов, компьютеров, смартфонов иностранного производства В ИНТЕРНЕТЕ, даже и не понимая, что этого всего, включая иностранные товары, лекарства, автомобили - ЭТОГО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НИ-ЧЕ-РТА! Потому что наша промышленность, благодаря ботоксному псарю разрушена! Учёным платили нищенскую зарплату, по этому они уехали за границу, а те, кто остался, перешли в сколково, чубайсу нано технологии изобретать, которых нет так же, как и путинского супер оружия, о котором он врёт! Закрыть границы, это тоже самое, что перекрыть дыхание! Всё у нас из Европы, программное обеспечение, и семена, и племенной скот, который оттуда привозят и техника сельскохозяйственная, потому что наше - это ХЛАМ и РУХЛЯДЬ! - Чем эти идиоты думают, какая вата у них вместо мозгов! - ДА что, чёрт побери они сами из себя представляют - бездари, неучи, бестолочи!
- вот для тех, кто мечтает о сталине - есть северная корея. Въехать туда можно, а выехать уже нельзя! Так пусть эти чeрти убирaются к чёртy из нашей cтрaны, рaз она их не устраивает! Тут от бoтoкснoгo идиoтa не можем избавиться, а они другого, ещё более сyмacшeдшeгo мaньякa хотят к власти привести! Это совершенно недопустимо.

Владимир Путин, его ненавидят, его презирают, но даже он в тысячи раз лучше сталина. Я сама за него голосовала – и разочаровалась. как хорошо Владимир Путин начинал. а теперь ((((
Юля ComandanteМыслитель (9824) 5 лет назад
Виолетта Русланова Мастер (1112) неопровержимым свидетельством документов, собранных мемориалом, является уничтожение подледников списков репрессированных жертв сталинского террора. Если бы данные мемориала были не верны. То кремлёвские каратели не стали бы спешно уничтожать эти документы силовики уничтожают сведения о репрессированных в СССР – Новая газета
Геля СнежнаяОракул (90601) 5 лет назад
По данным МВД СССР за период с 1921 по 1954 год [прим. 1] было репрессировано 3 777 380 человек,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

источникам верь, а не фантазиям а-ля Солжеицин
Сорванец Просветленный (36017) 5 лет назад
пиндоская пропаганда потому что.
в гулаг люди шли добровольно и погибали на рудниках по своей воле.
вкалывали за полпайки, чтоб дерипаска потом отдал амерам заводы. так и было, только надо в это поверить. гозман всех просветит
Green Book Ученик (219) 5 лет назад
Поклоники упырька грузинского часто поклонники путина
martsmart Гуру (3226) 5 лет назад
потому, что люди дерьмо... и их надо сажать в тюрьму.
Олег Оракул (63678) 5 лет назад
Цивилизованные Гитлера осудили и запретили, раз и навсегда.
А не цивилизованные, продолжают бегать со своим Сталиным как со Знаменем.
Вот все различия.
Саша Профи (717) 5 лет назад
До прихода к власти Сталина все пахали на сахе, а воевали тачанками и конницей. Во время правления Сталина появились танки и ракеты, ядерное оружие и трактора
НА ЭТОМ САЙТЕ ПИШУ ТОЛЬКО ШУТКИ Мастер (1826) 5 лет назад
Больше количество заключенных в США никак не отменяет того факта, что Сталин был тираном и параноиком
ASPID Искусственный Интеллект (254042) 5 лет назад
Ты просто глуп. В сша закон превалирует над кумовством и блатом. Разные мажоры там сидели бы за милую душу. У нас просто богатых не сажают. Если тока они не в глухой оппозиции. Каждый месяц берут сходки паханов и т. к. оружия - наркоты нет отпускают Хачиков можно всех сажать за неуплату налогов как минимум. Много бомбил посадили? Т. д. без пересадки.
Sefiroth Оракул (70585) 5 лет назад
В США большинство тюрем -частные. Это узаконенные рабы. И эти мрази имеют наглость пенять нас Сталиным и Беломорканалом! У нас то закончилось, а у них процветает.
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133542) 5 лет назад
вроде все правильно... но, пожалуйста, уберите свои руки от Сталина... пожалуйста... и больше не используйте его имя в своих говнотерках.
спасибо
мурлыкаВысший разум (277054) 5 лет назад
А Вы свои вопросы задавайте, а не поучайте незнакомых людей . Это неприлично!