Почему французские спецслужбы заявляют, что США и киевские власти врут про вторжение России на Украину? Где"весьмирснами"?

мурлыка Высший разум (277054), закрыт 5 лет назад
Это заявление главы разведки Франции генерала Кристофа Гомара, которое он сделал, выступая перед Национальной ассамблеей страны.

Генерал подчеркнул, что американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

«Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются в меньшей степени.

«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые могли позволить совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — сказал Гомар.

НАТО неоднократно обвиняло бездоказательно России в перебрасывании на Украину военной техники и солдат. Россия в ответ подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (363203) 5 лет назад
Армянское радио отвечает:

потому что Европе надоело когда ее заставляют платить за фантазии США о советской агрессии России.
Остальные ответы
Артем Немков Просветленный (24930) 5 лет назад
сша зашкварилась об ссвинорейх)
Тень Просветленный (30834) 5 лет назад
нашелся на Западе один честный
Антидемократ Социалистович Мыслитель (5857) 5 лет назад
Ну всё, пизда такому освидетельствованию, логичней будет такое обвинить в любви к Москве ))
Владимир Иванович Просветленный (25422) 5 лет назад
Французские спецслужбы были обмануты при раскопках в шахтах, когда жители Донбасса откопали танк с экипажем и боезарядами и заявили, что так происходит на протяжении почти 5 лет...
Sefiroth Оракул (70585) 5 лет назад
Решающие решения в Альянсе принимамает командующий сил НАТО в Европе, разумеется Исключительный. Столтенберг номинальный клоун. На остальных плевать.
Дмитрий Диденко Оракул (58200) 5 лет назад
французы они настоящие правдорубы. А разве американцы или немцы делали заявления о вторжении России.
мурлыкаВысший разум (277054) 5 лет назад
Они информировали европейские спецслужбы. И на основе этой информации вводились санкции и выстраивались отношения с Россией.
Дмитрий Диденко Оракул (58200) О чем? Сценарий прописан задолго до событий, все по пунктикам рассчитано... Дойка продолжается, коль дураки позволяют.
axc Гуру (4147) 5 лет назад
ага, с глубоким тыловым проникновением
axcГуру (4147) 5 лет назад
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186064) 5 лет назад
27 марта выступая перед членами комиссии по делам вооруженных сил и обороны Национальной ассамблеи, глава французской разведки генерал Кристоф Гомар заявил о том, что у него нет информации о готовящемся вторжении российских войск на территорию Украины. «Нам удалось установить, что Россия не размещала ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — сказал Гомар.

Это заявление французского генерала отдельные российские политики и СМИ прокомментировали таким образом будто-бы речь идет о том, что на территории Донбасса нет и не было российских войск. Тем самым был полностью искажен первоначальный смысл заявления Гомара. Отсутствие информации о готовящемся вторжении отнюдь не свидетельствует о том, что Россия отказалась от принципов ведения «гибридной войны», когда регулярные части ВС РФ маскируются под «ополченцев» или «добровольцев». Об этом неоднократно заявляли и разведорганы НАТО, а также руководители ведущих европейских стран.
мурлыкаВысший разум (277054) 5 лет назад
Гиднюки уже и француза истолковали на свой лад.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186064) У вас пунктик на тему украинских СМИ? Все СМИ в мире украинские и только Киселев мушкетер ?