Помогите, пожалуйста. Это Эконометрика, нужны срочно решения

T T Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146659) 5 лет назад
Мультиколлинеарность-тесная связь между факторами признака, включенного в модель. Если между факторами корреляция больше 0,8, то она признается мультиколлинеарность. Отмечена она у факторов х3 и х1. , и х3и х2. Модель зависимости у от икса имеет вид у (Х) = -0,782х1+0,451х2+0,842х3. Задание. В данной модели: параметр регресии 3,5 показывает, что при повышении фактора х2 на одну единицу при фиксированном значении х1 значение Уувеличится на на 3,5 единиц, параметр регресии 18 показывает, что с ростом фактора на х1 на единицу, при фиксированном х2 - У увеличится на 18 единиц. Задание 3. Переносим Ln y +0,3 ln x=4, y*(x^0,3)=e^4. Это зависимость - экспонента. Коэффициент корреляции определяем по формуле корень кВ из (1-(16,5/193,3))=\/ 0,915= 0,956. Связь высокая ( тесная). Проверяется по Фишеру: 0,913/0,087=10,49. Параметры модели значимы.
Остальные ответы
Arnold Schwarzenegger Ученик (226) 5 лет назад
Мультиколлинеарность-тесная связь между факторами признака, включенного в модель. Если между факторами корреляция больше 0,8, то она признается мультиколлинеарность. Отмечена она у факторов х3 и х1. , и х3и х2. Модель зависимости у от икса имеет вид у (Х) = -0,782х1+0,451х2+0,842х3. Задание. В данной модели: параметр регресии 3,5 показывает, что при повышении фактора х2 на одну единицу при фиксированном значении х1 значение Уувеличится на на 3,5 единиц, параметр регресии 18 показывает, что с ростом фактора на х1 на единицу, при фиксированном х2 - У увеличится на 18 единиц. Задание 3. Переносим Ln y +0,3 ln x=4, y*(x^0,3)=e^4. Это зависимость - экспонента. Коэффициент корреляции определяем по формуле корень кВ из (1-(16,5/193,3))=\/ 0,915= 0,956. Связь высокая ( тесная). Проверяется по Фишеру: 0,913/0,087=10,49. Параметры модели значимы