как все подключить чтоб всё работало?

Я_Нео006 Ученик (118), на голосовании 5 лет назад
Короче вопрос у меня не простой!
Помогите подключить 5 колонок от хорошего музыкального центра Sony к усилителю дома так, чтобы они играли супер на всю и усилитель был такой, чтобы я мог ещё подключить если будет надо!
1)Имеются 4 колонки по 200 Watt и 1 колонка на 80 Watt(было написанно на самом центре что он 880 Watt).Сзади этих 4-х колонок написано что они на 6 Ом.
2)Имеется 1 колонка на 80 Watt.Сзади неё написанно 16 Ом.
3)Есть усилитель YAMAHA Model № AX-E400 230 Volt 50 Gz 125 Watt с 2-мя выходами по 6 Ом.
Если надо, куплю усилитель хороший! вы только помогите выбрать! И вообще как их выбирать??? И что вообще от чего зависит в этой акусстике, зачем эти Ом-ы и Watt-ы????
Голосование за лучший ответ
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Не касайся. Позови друга. Амбиции против дебилизма.
олег Оракул (94178) 5 лет назад
Гугли " YAMAHA AX-E400 инструкция по эксплуатации", скачивай файл пдф с этой инструкцией, открывай раздел подключение колонок. Там всё разжевано.
Надежда Мир Оракул (64415) 5 лет назад
сопротивление колонок. не должно быть меньше выходного сопротивления усилителя
Нечистая Сила Профи (665) 5 лет назад
все эти прибамбасы вместе подключить не получится
ганс блоховозУченик (100) 5 лет назад
подключи наконец то свои мозги старпёрские и осознай, какое ты днищенское дно, самое опущенное из опущенных) ну позволил бы нормальный человек, чтобы его так опускали и тыкали мордой в его косяки, как я тыкаю тебя? конечно же, нет! нормальные люди так не обсираются, а потому ты нищее, бомжиное дно, которое я никогда ни во что не поставлю и буду пожизненно считать петушарой)
Нечистая Сила Профи (665) инночка, нельзя быть такой тупой, как ты мне ж пох, потому что всё, что ты излагаешь - твой вымысел и бред и часто ржу, когда читаю твою писанину ) ты продолжай, продолжай ))
я Знаток (347) 5 лет назад
Кратко про омы и ватты: омах измеряется сопротивление колонки, оно по-хорошему должно совпадать с сопротивлением, указанным на выходе усилителя, ватты - единица измерения мощности, по хорошему тоже должно совпадать, если мощность колонок больше, чем мощность усилителя, то колонки будут играть не в свою полную силу, но работать будет, если усилитель мощнее чем колонки, то динамики в колонках сжечь можно.

По поводу подключений, с этим усилителем можно использовать только 2 колонки, я бы подключил к нему те, что по 200 ватт, а чтобы подключить всё, и все играло в полную мощность нужно купить усилитель, советовать конкретные модели не могу, так как сначала нужно точно понять что за колонки, в идеале узнать бы модель муз. центра, от которого колонки, насколько я понимаю это система 5.1(2 передние колонки, 2 тыловые, 1 центральная и сабвуфер (самая мощная колонка)), соответственно нужно искать усилитель для системы 5.1, или использовать несколько усилителей.

Еще стоит учесть несколько вещей: 1.колонки бывают разные, помимо различий в сопротивлении и мощности они различаются диапазоном воспроизводимых частот, то есть некоторые колонки воспроизводят все частоты полностью, некоторые рассчитаны на определенный диапазон частот (например сабвуфер рассчитан только на воспроизведение басов), и нередко в системах 5.1 басы воспроизводит только сабвуфер, а остальные колонки воспроизводят средние и верхние частоты.
2.Мощность бывает разная, на колонках и усилителях могут указывать номинальную (R.M.S.) или максимальную (Peak или MAX.) мощность, ещё на самом усилителе или в документации к нему может быть указана потребляемая мощность, на неё вообще не стоит обращать внимание

Если это всё кажется слишком сложным, и нет желания разбираться, то возможно стоит действительно попросить кого нибудь помочь, а если есть желание понять и разобраться, стоит почитать и интернете про всё это побольше
Алиса Артемьева Ученик (107) 5 лет назад
Мне от твоего вопроса захуевило.
К700 Мудрец (13902) 5 лет назад
В документации на усилитель должно быть указано минимальное сопротивление колонок. Так вот, общее сопротивление всех подключенных бандур должно быть таким же. Если оно будет больше, выходная мощность снизится, если меньше - усилитель будет перегружен. Общая мощность колонок должна быть больше или равна выходной мощности усилителя.
Лучше всего сделать так: 200-ваттные колонки соединить по две последовательно и подключить на два выхода, 80-ваттную к любому выходу. Мощность колонок будет примерно 430 Ватт, мощность усилителя 125 Ватт, то есть колонки не будут перегружены. Усилитель будет работать с недогрузкой и выдаст 60-65 Вт на колонки.
Соединять параллельно 200-ваттные колонки нельзя, ибо общее сопротивление будет 3 Ома и усилитель будет перегружен.
®™ Искусственный Интеллект (111514) 5 лет назад
Позови соседей, они точно помогут.
Алексей Антипов Просветленный (20748) 5 лет назад
Сила тока и сопротивление тока. Просто подключи к музыкальному центру из Авито ха 1.5 кеса, их полно. Если без самих колонок, конечно же. И все, не морочь себе голову. Я так сделал. А нет - иди на радиорынок, найдешь.
Ученик (117) 5 лет назад
Проверьте работают ли удлинители