Что означает отрицательная степень? Научите, пожалуйста, считать. Прикладываю картинку.

Как это считается без калькулятора? Хочу научиться это понимать.

Да и не каждый калькулятор поддерживает отрицательную степень.

10^(-1)= 1/0
10^(-2)= 1/100
2^(-3)= (1/2)^3= 1/8

стандартный компьютерный калькулятор работает с отрицательными степенями

Например Число х 10(в минус второй степени) значит, что это число нужно разделить на 100 .
Число х 10(в минус третей степени) значит, что это число нужно разделить на 1000
и так далее или просто отделяешь количеством запятых влево начиная с целого числа
Например :
7,62 х 10^−4 = 0,000762
35467,62 х 10^−4 = 3,546762

Если возведение в полож степень это умножение на это число то отрицательная это деление на него: 2^2 = 1*2*2 = 4; 2^(-2) = 1/2*2 = 1/4

на сколько запятых после 10 сместить запятую влево (в случае 10 в какой то отриц степени)
а так 1 деленое на число в указанной степени

А с тысячами как?

Искусственный интеллект

Отрицательная степень - это обратное число. То есть 1/число.
Например, 2^-2=1/4.