хлоргексидин останавливает кровь?

Антон Чевонченко Ученик (4), закрыт 6 лет назад
удалили зуб, к вечеру поднялось давление и появилась кровь из лунки, давление понизилось, а кровь нет, знакомый врач посоветовал марлю смочить перекесью и приложить! у меня ее нет, но есть хлоргексидин он поможет?
Дополнен 6 лет назад
чем можно заменить? йод можно?
Лучший ответ
Вячеслав Кайков Гуру (3206) 6 лет назад
это антисептик, кровь не остановит как перикись
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (118963) 6 лет назад
Йод ещё хужее, чем хлоргексидин...
Хлоркактамего хотяб не навредит, во всяком случае если готовый к применению раствор типа 0,06%. А йодом можно так попалить слизистую /та ещё и после удаления, т. е. и так травмированную/ шо и не возрадуешься!
В такой ситуации лучше тугой стерильный бинтик без ничего, нежели с йодом...
Источник: незнакомый врач