Почему люди бояться мистики ?

Дмитрий Цикал Знаток (481), закрыт 5 лет назад
Почему люди бояться чудовищ, привидений, монтсров?. Если ещё не было зарегистрировано убийства от их рук. Где доказательства?
Лучший ответ
Самый День Оракул (99151) 5 лет назад
Боятся, когда чего-то НЕ ЗНАЮТ

Мистика - это и есть незнание, но проявленное, показанное

потому и боятся, что не знают что это

и ещё, не известно почему несколько сотен тысяч людей на планете просто исчезают бесследно каждый год, их не могут найти, никто не может найти без вести пропавшие
Остальные ответы
Олег Поворинский Мыслитель (5678) 5 лет назад
Потому что ее не существует в природе.)
Haleren . Ученик (136) 5 лет назад
После просмотра фильмов ужаса, когда человек заходит в тёмную комнату его мозг не видя полную картинку и дорисовывает ее, тогда простая вешалка становится монстром. Люди сами себя накручивают, каждый раз они боятся, думают что сейчас появится призрак, но ничего не происходит и так каждый раз, грустно что люди боятся возможно несуществующего и забывают про главных монстров людей.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
люди боятся не чудовищ и монстров... люди боятся необъяснимого... боятся явлений, происхождение которых просто не укладывается у них в голове... люди боялись радиации и электромагнитных излучений до тех пор, пока не сумели найти этим явлениям хоть какое-то объяснение... люди боятся смерти, потому что толком не знают что это такое... люди боятся призраков, потому что внятных объяснений происхождению галлюцинаций до сих пор не найдено...
Тёмный Герой Гуру (2512) 5 лет назад
Бояться стать этой самой первой жертвой от того чего не понимают
А ведь еслиб собирались убить и шанса у них не было бы испукаться))) (да да я без ошибки написал последнее слово)))