Как получить среднее образование?

Александр Петренко Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Ситуация такая. Мне 21 год. В своё время поступил в колледж после девятого класса. Не окончил его. Пошёл работать. В настоящее время работаю в сфере продаж. В принципе, всё складывается хорошо. Снимаю квартиру и самостоятельно себя обеспечиваю. По большому счёту, отсутствие документа об образовании ПОКА ЧТО не очень мне мешает. Так вот, как быть? Куда податься? Заочной формы в колледжах после 9-го класса попросту нет. Вечерние школы посещать полноценно не получится, так как с графиком с 12-21 не попадаю ни в утреннюю смену, ни в вечернюю. Быть может, кто-нибудь слышал что-то о дистанционных школах? Покупать аттестат/диплом не хочу и не буду - сейчас это уже раскроется, под темы со сгоревшими архивами я не попадаю :) понимаю, что аттестат нужен. При трудоустройстве приходится постоянно изворачиваться, договариваться с кадрами, что принесу диплом позже, врать, что находится в другом городе и т. д. и т. п.. Потом, начинаю работать, показываю результаты и как-то про диплом обычно забывают. Но понимаю, что так долго продолжаться не будет и лучше заняться этим сейчас... а не в 30 лет. У кого было подобное? Как оканчивали храм науки, при этом работая?
Лучший ответ
Злой Физик Мыслитель (5620) 5 лет назад
слышал о дистанционной школе - интернет урок
Остальные ответы
Юлия Никифорова Просветленный (29152) 5 лет назад
В вечернюю можно. В утреннюю смену. училась в такой школе, всем было пофиг, кто сколько ходил. Можно было не посещать вообще, главное егэ в конце сдать - русский и базовую математику. Было это в 2016, т. е. не так давно.
Злой ФизикМыслитель (5620) 5 лет назад
серьезно?) главное надо было сдать ЕГЭ?))
Юлия Никифорова Просветленный (29152) Что вас удивляет?) Оценки ставили за так, ничего не требовали)
***** Профи (567) 5 лет назад
Открыть свой бизнес и диплом будут показывать тебе
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
можно учиться в вечернй школе, только есть ли она сейчас !
Марина Дудченко Ученик (177) 5 лет назад
У нас в городе есть один колледж, и там получают образование люди вроде тебя) учиться туда не ходят, просто дарят преподавателям коньяк и шоколад) вот и все
Mari MariУченик (48) 5 лет назад
Вот она образовательная система РФ. Мозги то где берут для института такие ученики?
Марина Дудченко Ученик (177) Нигде) сейчас все куплено, все дипломы покупают, отсюда и врачи рукожопые
Данил Сологуб Ученик (192) 5 лет назад
Учись и можешь идти на вышку
Фидель Кастро Мастер (1788) 5 лет назад
Вечернюю школу можно не посещать, главное сдать экзамен.
Iin Jung Мастер (1417) 5 лет назад
Есть вариант поступить на заочное, то есть Вам придется приходить в колледж лишь сдавать зачеты, а с учебниками возиться будете сами, дома, или же на работе. Но зачастую такая форма обучения платная, поэтому если готовы - то вперед
А если Вам пригодится при поступлении ЕГЭ, а истекли сроки когда его результаты еще были активны, то пересдавайте, это можно сделать за небольшую сумму в специальных центрах - главное хорошо подготовиться
И удачи Вам
Mari MariУченик (48) 5 лет назад
Заочка в колледже 5 лет. В институте меньше учиться. Такая овчинка выделки не стоит.
Жизнь одна и Она короткая. Есть экстернаты за 1 год два класса 10 и 11. Кстати хочу сказать это вполне реально. Т. к даже в школах есть слабые ученики и знаний в 11 классе максимум на восьмой, сдают базовое ЕГЭ по математике то что для дебилов и на склад работать. Профильная математика кстати не такая уж и сложная 50 баллов вполне реально набрать даже дураку, а потом в маи на платку, увы на бюджет конкурс.
У знакомых дочь в общеобразовательной школе 3 года за 1 год прошла. Школу закончила в 15 лет с золотой медалью.
Максим Ворошилов Ученик (3) 5 лет назад
Учись и можешь идти на вышку
Солженицын Мастер (2038) 5 лет назад
Хорошо учиться в ПТУ вот и среднее образование.
Анна Куценко Ученик (138) 5 лет назад
Есть множество учебных заведений... 2 раза в год сессия.
Оксана Беляева Ученик (169) 5 лет назад
В вечернюю можно. В утреннюю смену. училась в такой школе, всем было пофиг, кто сколько ходил. Можно было не посещать вообще, главное егэ в конце сдать - русский и базовую математику. Было это в 2016, т. е. не так давно.