Как вы думаете не слишком ли большую нагрузку в плане отчетностей взвалило государство на организации?

Яна Просветленный (42796), закрыт 5 лет назад
воинский учет.. ну почему руководитель фирмы должен еще эту информацию собирать, квасить и отчитываться?
охрана труда- ну зачем кипу журналов и бумаг создавать о информированности мер предосторожности
на каждый документ составьте реестр и заведите журнал их регистрации.. почему бы еще журнал регистрации журналов не завести?
отчетность по экологии-не забудь, посчитай, сдай, заплати... да сами контролируйте и присылайте расчетки
и еще туча всего...
Это же дурдом... что попало и все подряд взвалили на бедных бухгалтеров и руководителей.
Пошевелиться нельзя чтоб не зафиксировать это бумажкой и не составить отчетность по ней..
МНе кажется документооборот в любой фирме можно сократить раз в 10..
Дополнен 5 лет назад
одну и ту же информацию дублируют по хреновой куче документов.
Вот объясните зачем ввели Договора с частными лицами? раньше достаточно было одно чека выбить на услугу, а сейчас они печатают по пять листов договора, который никто даже не читая подписывают граждане.. кому эта филькина грамота и немыслимый расход бумаги нужен? у нас что тайга растет каждый год по дереву?
Дополнен 5 лет назад
усложняют усложняют усложняют... может уже проще чипировать людей? чтоб отследить всю информацию о их жизни и доходах
Дополнен 5 лет назад
получается забавный обратный эффект.. Пытаясь все разложить по полочкам по пунктикам, каждый поворот головы зафиксировать и поставить подпись и выходит раздувание бумажной волокиты до невероятных объемов... хотели проще получили сложнее)))
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Ну 5 листов договора с частником- это конечно, перебор.
Вы еще забыли упомянуть, что ко всему нужно приложить заверенную копию копии заверения о том, что все копии сданы в архив.
Чипирование - вопрос ближайшего десятилетия. Ох, подсадят их людям со всего свету, думаю.
ЯнаПросветленный (42796) 5 лет назад
да весь бухучет это сплошной перебор информации и документов
ЯнаПросветленный (42796) 5 лет назад
меня вообще подкосило когда ввели НДС на авансы).. Т. е натура Жадности правительства тут налицо).. пуст сделка еще не закончена но успейте быстренько нам частичку налог выплатить, а потом вы его вернете и полный налог со всей сделки заплатите)). зачем эта хуеверть.. туда-сюда тосавать деньги лишние расчеты лишние бумажки оформлять. да вы что млин не успеет налог свой забрать.. да куда эта фирма денется.. все равно выплаятт.. куда вы торопитесь
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 5 лет назад
Этот вопрос я бы назвал риторическим. Как говорится, если "партия приказала, то комсомол ответил ; есть!". Каждый занимается своим делом. В наше время в век космических скоростей и компьютеризации практически все документы делаются в компьютере с помощью специальных программ. Поэтому, сейчас это не является большой нагрузкой.
Источник: Профессиональный бухгалтер
ЯнаПросветленный (42796) 5 лет назад
Сергей, тут без вас никто не сможет ответить... Подскажите пожалуйста формулу ценообразования:
https://otvet.mail.ru/question/212715175
Сергей Искусственный Интеллект (179151) (100+30)*1,2=156 -цена продукции, где НДС=26 [(100+30)*0,20]