На какую цену нефти ориентируются при наполнении бюджета РФ: той что торгуется в Лондоне на LCO или на ММВБ в Москве?

Ярослав Неизвестный Ученик (15), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Какую цену отслеживать, чтобы иметь представление о будущем бюджете?
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138656) 5 лет назад
Олигархи и нефтяные воротилы с конкурирующих стран только и знают: погрызться и временно о цене договориться
Остальные ответы
миша баш Просветленный (47032) 5 лет назад
ни на какую у них страховка, это народ если чё то восполнят
Тигер Мурзик Просветленный (26423) 5 лет назад
Ни на какую, а на общемировой прогноз.
КАСЫМ Мыслитель (5944) 5 лет назад
Нам все равно не дадуть ...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 5 лет назад
На ту, которая котируется Platts.

В Лондоне торгуется нефть Brent (нефть Северного моря, залитая на танкер в порту Саллом Воу).

В Москве торгуется опять-таки Brent и Light Sweet Crude (нефть Западного Техаса, доставленная по трубопроводу в город Кушинг, штат Оклахома):

https://www.moex.com/a2102

Российский экспортный сорт нефти называется Urals -- это смесь уральской, поволжской и сибирской нефти, залитая на танкер в порту Новороссийск.