Он автор партизанского гимна и многих стихов и поэм. А кто такой Анатолий СОФРОНОВ в отечественной драматургии ХХ века? +

К.Бальмонт Высший разум (161553), закрыт 5 лет назад
Что вы знаете из его произведений? Ваше мнение о них: актуальны ли они сегодня?
Подсказка - на фото: кадр из фильма по его пьесе (какой?).
Лучший ответ
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Кадр из х/ф Стряпуха, снятый по пьесе Софронова. Автор - драматург, поэт-песенник, написавший, в частности, слова песни "Шумел сурово брянский лес". Сейчас его произведения трудно назвать актуальными, больше его помнят как многолетнего главреда журнала Огонёк. Теперь я считаю, что лучше уж был Софронов, чем перестройщик Коротич.
К.БальмонтВысший разум (161553) 5 лет назад
Да, вы правы: 33 года быть главредом - это не "кот наплакал", однако! :-)