Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какая максимальная скорость по спутниковой тарелке?

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Rifka Гуру (2755) 17 лет назад
Если ты поставишь тарелочку как на космодроме, то скорость будет больше гиагбита :)
Скорость зависит не столько от тарелки, а от DVB карты. Моя карта SkyStart2 держит 2 Мбита, если я не ошибаюсь.
Мой провайдер(на моем тарифе) разрешает ставить 4Мбита максимальную скорость. а она мне нафик не нужна, если максимальная 2 мбита на карте.
Сергей Александрович Профи (683) 17 лет назад
восемь мегов. от провайдера тоже зависит
Пользователь удален Профи (567) 17 лет назад
Слушай, ты же сам знаешь ответ на этот вопрос, все зависит от "приемника" и от "передатчика" и не ограничено техническими возможностями вашего DVB. Провайдеры не разрешают ставить мощьные приемники способные принимать много информации... с тем лишь что бы не создавать перегрузки сети. Спутниковая как и сотовая тоже сеть. Попробуйте дозвониться в 12 00 сегодня ночью до кого нибудь... вам скорее всего ответят "извините, в данный момент сеть перегружена... позвоните позже", почему? Потому что передатчик сигнала занят очень сильно сразу все абоненты пытаются воспользоваться его услугами. Та же ситуация была бы если бы один абонент смог обслуживать сразу много информации - качать фильмы/ либо сразу много абонентов а не две линии. Передатчики спутниковых не способны выдать на всех больше чем они способны... если абонент будит способен принять больше то у него всеравно ничего не выйдет. К вопросу о скорости. Все зависит опять же о правилах твоей сети... если тебе разрешена скорость 2-6 мв, то тебе и флаг в руки, за дополнительный мв обычно приходится платить, но не во всех конторах предусмотрены дополнительные мв. И потом все зависит от твоей карты... на сколько она скоростная, установи на 10 мв она всеравно не будит принимать 10, потому что ей никто столько не выдаст. =)))) Это как движение по шоссе с плотным движением машин, твоя машина спортивная, на способна двигаться со скоростью 300 км/час, но основной поток движется 110 км/час, тебе не дают перестроится потому что все полосы заняты, и не дают ехать быстро в твоей полосе потому что осталльные "мудаки" имеют наши ВАЗы, да и потом ПДД установили знак "ограничение максимальной скорости", гласит не более 110 км/час. "мудаки" - это посльзователи, ВАЗы - это их спутниковые агрегаты, ресиверы, ПДД - это твой провайдер, который хуй те даст разогнаться. Разгоняйся ночью - когда никого нет в сети!!! Надеюсь помог.
Похожие вопросы