Может ли магазин тайком (без участия клиента и карты) отменить возврат возврата (средств покупателя)?

Маша Зайчик Ученик (84), закрыт 5 лет назад
Да, я знаю, что деньги могут идти 3-40 дней...
Лучший ответ
ГеоРесурс-М Гуру (4666) 5 лет назад
Если возврат был сделан по безналичному расчету, то платеж отозвать не получится, как только банк его спишет со счета магазина (время списывания средств в разных банках от 1 минуты до где-то 1 часа). По поводу 3-40 дней, то деньги явно в конверте летят наличными, а не электронный перевод на вашу карту или счет. До 3-5 дней могут деньги лететь из-за рубежа, но и в этом случае магазин теряет право отозвать, если деньги были списаны со счета, а задержка связана исключительно с банковскими проверками перевода и тут магазин ничем помешать не может, кроме срочно судебного решения о приостановке перевода, если успеют
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (177508) 5 лет назад
Тайком не получится. Потому что любая операция по карте затронет смс, которую получит владелец карты на свой сотовый телефон.