Steam.dll что это и как от него избавиться?

Владислав Коберник Ученик (209), закрыт 6 лет назад
В последнее время антивирус постоянно жалуется на файл steam.dll (он находится не в папке стима и после неоднократных попыток удалить его, обнаруживается снова)
Вирус ли это, если да, как избавиться?
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175182) 6 лет назад
Троян, маскирующийся под Steam. Просканируй систему прогой HitmanPro - она всякую нечисть на раз-два удаляет
Владислав КоберникУченик (209) 6 лет назад
Спасибо, попробую
Александр АлександровПрофи (665) 6 лет назад
Евгений я думал я один хитманом пользуюсь
Остальные ответы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (245667) 6 лет назад
1) касперский не защищает комп. он пропускает трояны как решето.
2) скачай свежий CureIt
перезагрузись в безопасный режим, и там его запусти. Просканируй все диски помпа.
Сергей Глебов Ученик (140) 6 лет назад
У меня подобный вопрос. Нашли решение?
Галина Милякова Ученик (150) 6 лет назад
Пробовали удалить всю папку. Результата нет. Она снова появляется. Причём без игр. Там новые проблемы на которые идёт отказ запуска от антивируса. Жёсткий диск всё время заполняется этой заразой. Попробовать удалить папку в Program Data\Steam?Но это в том случае если вы его вообще не устанавливали. И Steam нет в Program files,