Течка у британской кошки

Виталий Белых Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Кошке 9 месяцев, первая течка была в середине декабря. Сейчас началась снова. Стоит ли вязать с котом сейчас. Пишут, что организм может быть ещё не сформирован для беременности. Стерилизация не подходит.
Лучший ответ
Диана Ступина Гуру (3508) 5 лет назад
Оптимальное время первой вязки это 1, 2 – 1, 3 года.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227094) 5 лет назад
а вы уже были на выставке, закрыли титул? если да, идите в свой клуб и простие подобрать вам пару, а заодно и подсказать, в каком возрасте вашу кошку на вязку отдавать. если нет, то сперва выставки, потом женихи. а если у кошки нет родословной и выставки ей не грозят, то несите ее на кастрацию, Мурзиков сомнительного происхождения, странного экстерьера и проблемного здоровья и без вас больше, чем надо
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Правильно. Стерилизация по сути бесполезная операция. Кошку нужно кастрировать, если она не выставочная и вы ничего не понимаете в физиологии и разведении
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
Даже если котята от сомнительной вязки и выглядят как британцы и шотландцы, это не делает их таковыми. Такие котята несут в себе набор неизвестных вам генов (и зачастую потом самых паршивых) и люди, покупаясь на красивую внешность, потом всю жизнь вкладываются в это больное и сложное животное.
Имейте совесть и кастрируйте кошку, если она не имеет допуск к клубному разведению.
Марта Милвус Высший разум (287400) 5 лет назад
А в вашем клубе что говорят? Правила едины. Вязка осуществляется в возрасте старше года, после получения племенной оценки и соответствующего допуска, это вам должен был объяснить сам заводчик. При условии, конечно, что она действительно куплена у заводчика, от зарегистрированной клубной вязки. Кошке без документов, купленной с рук, подходит именно стерилизация, а точнее-кастрация. потому что такая кошка автоматически считается беспородной, такими же будут и ее котята.