Мошенничество или ...

Ольга Думина Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Такая ситуация : Месяц назад купила в связном телефон, в подарок дали симкарту на которой было около 450 рублей . Решила зарегаться на этот номер в соцсети, и поняла что на этот номер уже создана страница . Спустя месяц мне часто начали звонить и спрашивать некую женщину, говорить что им нужно с ней связаться, что она задолжала . Я много раз говорила им что симкарта не принадлежит человек которого они ищут, но они все равно продолжали звонить . Получается симкарта кому-то принадлежала? Так зачем такое промышляют в салонах? Было ли у вас такое ?
Лучший ответ
Лара Гуру (3090) 5 лет назад
Ооо, у меня так было. Подарили сим-ку в мтс, по всем сетям она была неиспользована. Но мне из москвы раза по 2-3 на день звонили и просили долбанного Дениса Алексеевича, мол он должен заплатить банку деньги. И каждый раз я им говорила что такого нет, каждвй раз блокировала их номер, но они умудрялись дозваниваться снова и снова. И так месяцев 8. Был просто ад конкретный. А с симкой прощаться не хотела, выгодный тариф был . Но сейчас все позади)
Остальные ответы
naturalstone Мастер (2163) 5 лет назад
Бывало... Номер перепродают и все.
СтрекозкаМудрец (12382) 5 лет назад
Зачем его перепродают, с какой целью?
naturalstone Мастер (2163) С такой, что человек его закрыл придя в салон. Номер перевыпустили и продали другому. А в колекторском агентстве или банке номер остался. Идете туда, откуда звоните и поясняете в максимально жесткой, но корректной форме, что их звонки вам никуда не упирались и если не перестанут, то заявление в прокуратуру пойдет.
Васа Искусственный Интеллект (240004) 5 лет назад
Конечно. Ты как в первый раз замужем.
Наберут кредитов, а потом симку меняют, чтобы банки не беспокоили.
СтрекозкаМудрец (12382) 5 лет назад
Почему ее просто не выбросить, зачем беспокоить чужого человека Не Его кредитами?
Васа Искусственный Интеллект (240004) рукалицо Если номером не пользуются полгода (сроки могут немного разниться), то его перепродают. ты серьёзно думаешь, что тот, кто нахапал кредитов, будет оплачивать свою симку и иногда по ней звонить, чтобы не потерять номер, лишь бы кого-то не побеспокоили?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 5 лет назад
Никогда не приходило в голову, что количество доступных номеров не бесконечно? Неиспользуемые номера передают другим
Забортомжизни Оракул (66803) 5 лет назад
Я так две симки выбросила - задалбывают звонками. Три номера "с нуля" уже лет так 10-15 использую, проблем нет.
Анжела Пойс Ученик (175) 5 лет назад
Бывало, у меня сейчас так. С утра уже 2 раза звонили, еще 2 раза днем позвонят. 23 января закончится тариф и поменяю номер.

Тут всякие сптушники пришут о персональных данных и прочее, это бред, потому как коллекторы звонят с номеров, которые зарегены не на компанию коллекторов, а на людей, во вторых они обрабатывают перс. данные заемщика, а не ваши, а он указал этот номер.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) 5 лет назад
да, если человек 6 мес. не пользуется связью, его сим карта снова в продаже, таких много.