Какое начало книги интереснее всего?

Sad Phantom Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Есть интересная идея для книги, но очень бы хотелось узнать, какое начало предпочтительнее и интереснее? Ну там, экшн например? Или же нечто другое? Буду крайне благодарна за ответы.
Лучший ответ
Sola Гуру (3659) 5 лет назад
Непочатый край вариантов, на самом деле) Выбирайте, что ближе вам и точнее по отношению к книге. Если это детектив, можно начать с убийства или даже с переживаний убийцы до/после преступления, при условии, что у вас предусмотрены части от лица убийцы. Если у вас роман, можно начать с воспоминаний героя о прожитой жизни или "кто бы мог подумать, как один случай измерит всю мою жизнь..." Или можно не особо парясь, начать историю с начала) Вариантов действительно очень много, главное - иметь интересный сюжет в голове и хорошо подвешенный язык
SolaГуру (3659) 5 лет назад
Подразумевалось "измеНит всю мою жизнь"
Остальные ответы
Алиса Афанасьева Оракул (61661) 5 лет назад
Зависит от жанра. Можно даже красивым описанием леса заманить читателя читать дальше.
Александр Цепунов Профи (757) 5 лет назад
Ну судя по топам любовные романы и эротика для женщин хорошо читаются
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Многие классики начинали с описания природы места действия...
Vink N Мастер (1531) 5 лет назад
Сначала наверно надо героя представить. Нужно рассказать о нем, его жизни или показать его в каком нибудь экшене. Можно вообще не париться!! Просто вырезать лакомый кусок из середины книги и вставить в начало, чтобы завлечь читателей. А после можно завязывать завязку, т. е. представить героя, можно кратко. А после просто нужно добавить много воды, а внутри сюжетную линию. Ее может не быть, но должна быть цель в конце. Люди будут хавать воду, пока будут ждать кульминацию, а потом развязку!
Марусякл ИмоваМастер (1081) 5 лет назад
"завязывать завязку"... гыгыгы... и развязывать развязку!
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203880) 5 лет назад
Чем больше думать о том, как начать писать, тем хуже получится; проще надо: начинай с начала сюжета!
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135489) 5 лет назад
"На четвёртые сутки ***** окончательно выбился из сил"...
Источник: продолжай...>>>
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
Смеркалось!
Петр СтоматинМыслитель (7008) 5 лет назад
... хливкие шорьки пырялись по наве
И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.
Божественный ветер Оракул (58264) 5 лет назад
Завлекательное с первых же строк. Вот например:

Моя работа закончена. Я письменно изложил события осени 1909 года, тот ряд трагических обстоятельств, с которым я оказался связан столь странным образом. Все, что я написал, — правда от первого до последнего слова. Ни о чем я не промолчал, ничего не приукрасил — да и к чему? У меня нет повода что-либо скрывать.
...
С 26 по 30 сентября, стало быть не больше пяти дней, длился весь этот трагический кошмар. Пять дней продолжалась романтическая охота, преследование незримого врага, который был не существом из плоти и крови, а страшным призраком минувших веков. Мы набрели на кровавый след и пошли по этому следу. Молча открылись ворота времени. Никто из нас не предвидел, куда ведёт путь, и чувство у меня теперь такое, словно мы с трудом, шаг за шагом, ощупью пробирались по длинному темному коридору, в конце которого нас поджидало чудовище с поднятой дубиной…
Сколько жертв поглотило оно, это окровавленное чудовище, на пути своём сквозь чащу столетий, сквозь времена и страны? Судьба многих людей представляется мне теперь в ином свете. На оборотной стороне переплёта, среди имён прежних владельцев книги я открыл одну полустёртую подпись. Правильно ли я разобрал её? Неужели Генрих фон Клейст тоже?.. Нет, бесполезно искать, и гадать, и вызывать призраки великих усопших. Туман скрывает их лики. Безмолвствует прошлое. Никогда не даст ответа мрак...
Все мы — неудавшиеся произведения Великого Творца. Мы носим в себе страшного врага и этого не подозреваем. Он не шевелится в нас, он спит, лежит как мёртвый. Горе тому, в ком он оживает. Да не узрит отныне ни один смертный пурпурной краски трубного гласа, которую увидел я! Да, пусть Бог мне будет защитой — я её видел…
И поэтому рассказал я здесь мою повесть.
Я знаю, у неё, в том виде, в каком она теперь лежит передо мною, эта кипа исписанной бумаги, — у неё, в сущности, нет начала. Как она началась? Я сидел дома, за письменным столом, с пенковой трубкой в зубах и перелистывал книгу...