Леди Ди. -в каком-где колонном зале и сооружении-что истор. известно?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
Белый Дом, США.

В настоящее время Белый дом – это не только резиденция президента, но еще и музей. Общая площадь составляет около пяти тысяч квадратных метров. Это целый архитектурный комплекс. Посередине – президентская резиденция. В ее стенах находится несколько просторных залов для торжественных и официальных приемов. Здесь же располагаются комнаты для президентской семьи. По бокам – два огромных крыла. С главным зданием они соединяются красивыми колоннадами. Западное крыло занимает легендарный Овальный кабинет. В Восточном крыле находится кабинет первой леди и небольшой кинотеатр.

Источник: https://usamagazine.ru/white-house/

На фото вестибюль - Гранд-фойе

Вестибюль (также называется Гранд Фойе ) является основным и формальным входом в Белом доме, в официальную резиденцию на президенте Соединенных Штатов . Комната имеет прямолинейную форму и размеры примерно 31 на 44 фута. Расположенный на государственном этаже, в комнату можно попасть через улицу через Северный портик, который выходит на Северную лужайку и Пенсильвания-авеню . Южная сторона комнаты открывается к Крестовому залу через экран парных римских дорических колонн. Восточная стена открывается к Большой Лестнице .

. На южной стороне комнаты - экран из одиночных и парных римских дорических колонн. Дорические pillasters используются на восточной, северной и западной стенах. Устойчивая станина из триглифов, гирлянды bureaucrania, декоративный панцирь, и распространяют римские орлы интегрировать фриз и потолок. Простая цветовая палитра мягких охр, серого и белого резко контрастирует с интерьером викторианской эпохи . На президентском оружиибыли отлиты из бронзы и установлены в центре пола комнаты. Бронзовые факелы, все еще используемые, и простой фонарь с цилиндрическим стеклянным камином освещали комнату. Новая отделка McKim, хотя и прочная по форме, была сделана из гипса и штукатурки на деревянных рамах, поспешно добавленных к оригинальным поверхностям Hoban. Хотя отклик на интерьеры McKim был положительным, вестибюль подвергся критике за то, что он больше подходит для общественного здания, чем для дома

https://en.wikipedia.org/wiki/Entrance_Hall