Не хотят возращать нашу собаку. Что делать?

Артур Иванченко Знаток (485), закрыт 5 лет назад
В прошлом году мой отец был сердит, что та гадит туда-куда попало. Мы переехали в другую квартиру. С папой договорились и он будет добрее к собаке. Теперь моя мама написала той женщине, которая и забрала собаку, живёт за городом. Хозяйка не хочет отдавать. Моя мать сутками смотрит на авито собак и плачет, что хочет вернуть именно нашу собачку. Кстати, порода нашей собаки шелти. Та женщина то есть хозяйка говорит, что ей там лучше она получила награду. Мама просила не говорить не отцу и не моему брату. Я просто прошу у вас помощи, чтобы вы дали мне совет, как вернуть нашу собачку. Лично я хочу вернуть собаку! Да моя мама говорила, что одаёт собаку на время и отдала бесплатно! А теперь та хозяйка не хочет возращать нашу собачку! Помогите и объясните, пожалуйста! Что делать?
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305274) 5 лет назад
так собаке то лучше там, а не у вас, мало ли чего вам вздумалось хотеть через год

ответ-никак
Остальные ответы
Та, которая Мудрец (15142) 5 лет назад
Она ее полюбила. Пусть купит вам другую
Артур ИванченкоЗнаток (485) 5 лет назад
Ты можешь не спамить?
Маринка Мыслитель (8645) 5 лет назад
Именно ту собачку эта женщина (вы совершенно правильно её называете хозяйкой), взяла проблемную. Она вложила в неё год (!) времени, терпения, усилий и средств. Как я поняла из вашего неразборчивого повествования, участвовала с ней на соревнованиях или выставке, то есть усердно занималась. И теперь вы такие молодцы, требуете её обратно, уже готовенькую, воспитанную.
Раз так хочется, берите новую. Только учтите и с папой договоритесь, что щенок до года может делать лужи и кучи дома, а мелкие породы и всю жизнь могут из-за особенностей организма (вы ж точно не будете с ней гулять каждые 4 часа). А взрослая, приученная к туалету на улице, может иметь и другие более серьёзные проблемы, в том числе и психологического характера.
Зачем вам собака, не понимаю. Вам лучше ходить в зоопарк, приют, антикафе с животными - поигрались и пошли, проблемы и трудности на себя не берете
Елена Рязанцева Оракул (60424) 5 лет назад
Разве можно быть такими эгоистами?! Собака - не вещь, чтобы захотел - отдал, захотел-вернул. О ней-то хоть немного подумайте. Она уже привыкла к новому дому, привязалась к новым хозяевам, и они ее полюбили, судя по всему занимаются с ней, участвуют в соревнованиях, не мало труда в нее вложили, а тут вы объявились "на готовенькое" и хотите вместо необученной собаки, гадящей, где ни попадя, нахаляву забрать обученную - слов нет. Нет у вас никаких абсолютно прав на эту собаку, ни моральных, ни юридических. Смиритесь и отстаньте от новых хозяев, порадуйтесь за собаку.
Ольга Османова Знаток (254) 5 лет назад
Как уже сказала Елена - на готовенькое, ну даа, собаке лучше уже там, ну сами подумайте !
Хто тама. Искусственный Интеллект (313161) 5 лет назад
Мешала - отдали...
захотели - назад отобрали.
не надо вам никакой собаки.
вдруг - она опять гадить будет ?
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130296) 5 лет назад
Деловые! Сами не справились с воспитанием, отдали, а теперь когда её "тётя " воспитала, захотели забрать .. А ничего, что собака то уже привыкла к той хозяйке, а вас возможно и не вспомнит уже .
Берите щенка и сами выращивайте и воспитывайте !
А ещё лучше, не берите никого! А то вдруг опять не справитесь ..
Love Искусственный Интеллект (114873) 5 лет назад
А совесть то у вас есть... животное не игрушка. Собаку значит воспитали, полюбили, собака тоже привязана к хозяину, а сейчас значит отдавайте обратно уже воспитанную и с регалиями. Класс!
Ирина Дыченко Гуру (4260) 5 лет назад
С какой такой радости вам должны вернуть собаку? Вы ее отдали САМИ, добровольно. У вас ее никто не забирал обманным путем и не отнимал. Чего вы теперь хотите? Судя, по сказанному вами, вам вообще никакая собака не нужна, так как вы заниматься ей однозначно не будете.... ну разве что плюшевая в самый раз
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226913) 5 лет назад
живой товар возврату не подлежит по закону. по второму закону собака, 6 месяцев прожившая у другого человека, если вы об этом знали (не говоря уже о том, что сами отдали), принадлежит теперь этому человеку. так что даже по законодательству это теперь не ваша собака. да и по совести не ваша - ее там любят, но что еще важнее, она любит новых хозяев. а вы ее предали и потеряли на нее все права. шелти дрессируются легко и если бы вы хотели, могли бы и сами прекрасно воспитать щенка. но вы не справились и подарили его другим людям. все, поезд ушел, оставьте уже в покое и собаку, и хозяйку, вы им никто и звать вас никак
Артур ИванченкоЗнаток (485) 5 лет назад
Чел если видешь, что другие люди мне ответили, то мне уже значит не надо отвечать.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226913) чел, мы на ты не переходили. и давайте, вы не будете говорить мне, что делать, тогда я не скажу, куда вам идти. и раз вы задали вопрос, будьте готовы, что ответят на него все, кто пожелает и столько раз, сколько получится.
★★★ Искусственный Интеллект (187558) 5 лет назад
Вы плохие хозяева, что тут еще скажешь. Оставьте собаку в покое!
Олег Кокурин Просветленный (49911) 5 лет назад
))))))))вы готовы оплатить год (!!!!) передержки собаки+ все расходы на её социализацию+дрессировку +воспитание? нет? тогда сидите ровно вам никто не должен возвращать уже не вашу собаку
Shadow Высший разум (292930) 5 лет назад
Собака - это не игрушка, захотел отдал, захотел забрал, а живое существо, способное страдать, чувствовать, привязываться и т. п. Собаке в новой семье лучше, ее взяли с ее проблемами, воспитали, полюбили, занимаются, ей там лучше. Забудьте про эту собаку, она уже не ваша, и отстаньте от ее семьи. И себе больше никого не заводите, если не можете и не хотите обучать собаку хотя бы элементарному.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
У меня была такая ситуация у знакомых - вот влюбились в пса.... Хозяевам дали денег на новую собаку.
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
Если, по вашим словам, собака гадит где попало, это уже говорит о том, что никто ею не занимался, не воспитывал и не дрессировал, не выгуливал как следует. В таком случае, зачем вам собака, если у вас нет возможности заниматься ею?.. Оставьте ее в покое и не заводите животных до тех пор, пока не будете готовы по-настоящему заниматься ими.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Да не нужна вам никакая собака! Любое животное подразумевает уход за собой! Ваша мама за своими детьми ухаживала? Или вы тоже писали-какали по всей квартире и продолжаете так делать и сейчас? Вот то то-же) Оставьте собаку в покое. И мама пусть успокоится. Это уже не ваша собака. Та женщина вплотную ею занялась и воспитала её как следует. Вы не имеете на ту собаку никакого права.