Пожалуйста, помогите!!! Собака, съела таблетки от кашля!

Ksenia Komolova Знаток (474), закрыт 5 лет назад
Собака Той-Терьер (вот-вот будет 11 м) украла пачку таблеток от кашля (фарингосепт)! Съела одну или две. Что с ней может стать? Чем грозит эта таблетка и выживет ли собака?! На данный момент, дома никого нету!
Лучший ответ
Ночка яковлева Просветленный (28527) 5 лет назад
полагаю, что от 1-2 таблеток вряд ли что-то произойдет, возможно, действительно расстройство желудка.
Предпринимать ничего не надо, просто сделайте выводы на будущее и не оставляйте лекарства где попало.
Иннука ВасильеваУченик (131) 3 года назад
А что делать если эта порода съела 10 таких таблеток?
Ночка яковлева Просветленный (28527) не откладываяобращаться к врачу
Остальные ответы
Санек Пархомовский Мыслитель (6003) 5 лет назад
Собака не будет кашлять. Не умрет
Луиза Клермон Оракул (79107) 5 лет назад
Ничего не будет. Препарат локального действия, практически не всасывается. На флору кишечника не влияет. Диареи не будет. Аллергия при гиперчувствительности к препаратам данной группы. В этом случае - таблетку угля в воде затолкайте.
Ольга Чисшова Профи (740) 5 лет назад
Ничего страшного. Было бы плохо, если б много сьела. Ну все равно следите за состоянием
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
А почему у вас таблетки находятся в пределах досягаемости собачки??? С этих таблеток ничего не будет. Но уберите всё лекарство с её поля видимости и досягаемости.
Ksenia KomolovaЗнаток (474) 5 лет назад
Я болею и имею таблетки при себе. прозевала и она уже сгрызла их...