85 лет Василию Лановому. Проживает ли сейчас на Земле более Великий Человек и Актёр в одном лице, чем Он ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392909), закрыт 5 лет назад
Главные актёрские работы В. С. Ланового в кино: "Павел Корчагин", "Алые паруса", "Полосатый рейс", "Война и мир", "Анна Каренина", "Семнадцать мгновений весны", "Дни Турбиных" и непревзойдённый
фильм "Офицеры"!
Когда в 2015 году проводился первый Бессмертный полк на Красной площади в Москве, то
возглавлявший его Василий Лановой предложил идти рядом президенту России Владимиру Путину, за что бандеровцы запретили Василию Семёновичу въезд на Украину.
Дополнен 5 лет назад
Украина Родина матери Ланового - и там Он провёл своё детство.
Дополнен 5 лет назад
Отец Василия так же родом из украинских крестьян, а родители переехали в Москву, куда их позвал брат отца. Цех химического завода, в котором работали родители cо времени их переезда в Москву, с 23 июня 1941 года стал разливать вручную противотанковую жидкость и «коктейль Молотова»; через пять дней, по словам Василия, у всех 72 работников цеха «была уничтожена нервная система рук и ног». Немедленно их отвезли в санатории, годами лечили, но мать осталась инвалидом I группы, а отец - II группы.
Три с половиной года Василий и 2 его сестры провели в немецкой оккупации в селе Стримба под Одессой у бабушки с дедушкой, куда приехали в гости из Москвы 22 июня 1941 года. Немецкий солдат ради забавы пустил две автоматные очереди над головой восьмилетнего ребёнка, после чего он сильно заикался.
Васи́лий Семёнович Ланово́й (род. 16 января 1934, Москва, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова (чтец), общественный деятель, педагог. С 1957 года - артист Государственного академического театра им. Е. Вахтангова.
Народный артист СССР (1985). Лауреат Ленинской премии (1980). Член КПСС с 1968 года.
В 1971 году Василий Лановой был назван самым популярным актёром Советского Союза.
Плакат к фильму 1968 года "Анна Каренина", где сыграл Василий Лановой. Во время учёбы познакомился с Т. Е. Самойловой, женился и прожил с ней несколько лет.
Дополнен 5 лет назад
После гибели своей второй жены Т. М. Зябловой в автокатастрофе Василий Лановой женился в 1972 году на актрисе Ирине Купченко - с которой и проживает по сей день.
"АЛЫЕ ПАРУСА " - великая сказка Александра Грина на все времена и для всех !
Известность получила благодаря одноименному фильму, где в главной роли снялся сам ГЕНИЙ.
Даже в Витебске, в День Города, можно увидеть такой парусник...
Дополнен 5 лет назад
ГЛАВНЫМ ЖЕ ПРАЗДНИКОМ ВЫПУСКНИКОВ И ЯВЛЯЕТСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПРАЗДНИК "АЛЫЕ ПАРУСА", КОТОРЫЙ ПРОВОДИТСЯ ВОЗЛЕ СТЕН ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ !
Репетиция этого праздника :
Дополнен 5 лет назад
23 АВГУСТА ПРОШЛОГО ГОДА ВАСИЛИЙ ЛАНОВОЙ ОТКРЫВАЛ ВЫСТАВКУ
"АЛЛЕЯ РОССИЙСКОЙ СЛАВЫ"
В ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ:
Дополнен 5 лет назад
Александр Грин
Дополнен 5 лет назад
Выставка постоянно пополняется и ездит по городам и весям.
ЕСТЬ ТАМ И ПАМЯТНИКИ РУССКИМ ОФИЦЕРАМ !
КОГДА-НИБУДЬ, В РЯДАХ "АЛЛЕИ ГЕРОЕВ РОССИИ", БУДЕТ СТОЯТЬ БЮСТ И ВАСИЛИЯ СЕМЁНОВИЧА ЛАНОВОГО...
С ЮБИЛЕЕМ И ОГРОМНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ, ВАСИЛИЙ СЕМЁНОВИЧ !
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 5 лет назад
Василий Лановой, замечательный актёр! Здоровья ему и долголетия!
Остальные ответы
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) 5 лет назад
Ален Делон
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392909) 5 лет назад
Что за прыщ ?
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) да вы ж и не можете его знать за своим железным занавесом)
вадим зайцевМыслитель (6463) 5 лет назад
он, кстати его озвучивал в некоторых фильмах. Ну ещё иногда и Тихонов.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392909) Вот, лучший актёр СССР озвучивал! Ещё бы! А так бы делона тут никто никогда и не узнал. Ну, как сейчас никто из ботов тут не хочет знать, что Лановой чистокровный украинец по Отцу и Матери, по Дедам и Бабушкам! А они его считают москалём и ватником.
Дима Ученик (81) 5 лет назад
Есть их много.
Но только они.. стесняются
Агнесса Шантфлери Высший разум (656551) 5 лет назад
Бандеровцы запретили? И это при том, что Лановой отлично знает украинский язык? Дожили...
А вообще - великий актёр, хороший приятный человек. Спасибо ему
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392909) 5 лет назад
Въезд ему на Украину запрещён, потому что он ИСТИННЫЙ УКРАИНЕЦ.
Вор должен сидеть в тюрьме Мыслитель (6062) 5 лет назад
Высоцкий Цой они живы в наших сердцах
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120417) 5 лет назад
И чем он ещё так прославился, что я должен его ставить выше Баталова, Ролана и Леонида Быковых, Е. Леонова, А. Миронова, Тихонова и других актеров советского периода? Тем что долго живёт? Типа Зельдина...
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309732) 5 лет назад
все перечисленные пожили подоллье и они нисколько не хуже но м и их любим и помним. просто юбилей сегодня у Ланового.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120417) 16 января 1934 года. Дата рождения артиста. А не 19-го...
Алексей НиколаевичМастер (1820) 5 лет назад
автор спрашивал из ныне живущих
Дивергент Высший разум (1644623) 5 лет назад
С какой стати этого скомороха и шута, паршивого актеришку, считать великим? Безмозглый лицедей - вот его истинное предназначение. Кривляться умеет неплохо...
Антонина АстраханцеваМыслитель (8105) 5 лет назад
А разума то у Вас как раз и нет!
Дивергент Высший разум (1644623) Ну, это не тебе судить. Актеришек-то раньше в приличные дома дальше порога не пускали... А теперь-то, ишь, дебиловатые "инженеры человеческих душ". Одно слово - лицедеи они все. И Лановой - не исключение.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 5 лет назад
Неприятный тип, но актёр хороший. По мне, так Янковский лучше
leon melesh Оракул (70125) 5 лет назад
имхо, Лановой - НЕ великий.
известный несомненно.
Сладкая Киса Гуру (2538) 5 лет назад
Кривлятся на камеру это не великость.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207479) 5 лет назад
Всё равно скажут: "Лановой раб обласканный, все русские рабы". Чтобы быть "великим" надо чтобы международные организации кинематографистов это признали. А как и кого они могут признают если там один харасмент остался и нетрадиционная ориентация у всех и во всём?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
1) Чем же он велик для Земли? Никто его за пределами СНГ не знает и то половина забыло, например я забыла и смутно помню его .
2)Актерство это не приносящее деятельность пользы не кому, от него проблемы политики не решить, богатых и бедных не помирить и голодных не накормить... войны не остановить .
3) Все актеры это лицедее, лжецы и притворщики -фальши носящие примера .
Все ненастоящее, как и их деятельность .Дурман один от фильмов и только
4) Прожил он 85 и пусть живет до 100, против его личности, о которой я вспомнила с 70 гг ничего не имею, но и величать его профессию не стоит так уж.. в Мировых маштабах .
Это же не Абдель Насер например .
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Готов присоединиться к вашитм словам, кроме последнеи фразы о Насере ибо у героя Советского Союза президента Египта в кабинете висел портрет гитлера и он до конца жизни укрывал нацистких преступников например Отто Скарцини-любимца гитлера. Кстати имя Абдель в переводе ВЕРБЛЮД-не хотелось бы иметь героя с именем верблюд.
vekil mehdiМыслитель (5552) 5 лет назад
при чем тут Абдель Насер?
Xoрон Мыслитель (7405) 5 лет назад
Королева Англии не подходит
.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 5 лет назад
Много слов. Он просто велик. Дай Бог ему здоровья и долгих лет.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Оно конечно Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать (А. В. Гоголь). Тем более, что Библия говорит-НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА. Актер он не плохои, но таких полно в России и в мире, а есть и много лучше. Если бы оценивать его, как актера по 5 бальнои системе (при всем уважении к нему) не выше троики. Кстати в допетровскои России при тишаишем Алексее Михаиловиче актеров как лицидеев вообще было запрещено хоронить в церковнои ограде. Впрочем долгих лет ему жизни
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
вот его не как не могу вспомнить когда сказали бывший муж Самойловой что то начилось в памяти прояснятся
steam_old_engine Просветленный (27190) 5 лет назад
"Алые паруса" - великий фильм. Спустя полвека смотрится отлично