Объясните как решать (с внешним углом)

Алиса Лисичкина Профи (606), закрыт 5 лет назад
В треугольнике АВС угол равен 7°,а угол В равен 5°.Найдите внешний угол при вершине С. Ответ дайте в градусах.
Лучший ответ
ByShark Мастер (2341) 5 лет назад
В треугольнике сумма всех углов равна 180° и никак иначе. Два угла известны => можем найти 3ий: 180° -5°-7° = 168°.

Далее найдем внешний угол. У них такая же тема (развернутый угол равен 180°, погугли если не знаешь че это) и просто из 180° вычитаешь 168° = 12°
Алиса ЛисичкинаПрофи (606) 5 лет назад
Благодарю
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (199674) 5 лет назад
он равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним, то есть тупо 5+7=12
Алиса ЛисичкинаПрофи (606) 5 лет назад
Спасибо большое
hugo Искусственный Интеллект (199674) Не за что)