Любителям литературы о путешествиях. Многие читали "Террор"Симмонса. А в какой русской книге одним из главных героев был

Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136035), закрыт 5 лет назад
тот же капитан Джон Франклин?
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (367309) 5 лет назад
Юрий Владимирович Давыдов

"Капитаны ищут путь"
Повесть

https://royallib.com/book/davidov_yuriy/kapitani_ishchut_put.html
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (136035) 5 лет назад
Скажите, пожалуйста, Вы ее точно именно под этим названием читали?
pani HalinaВысший разум (367309) 5 лет назад
Вот эта книга есть в моей библиотеке
Там три повести, одна из них названа в ответе.
https://fantlab.ru/edition124796
pani Halina Высший разум (367309) Вы, вероятно, читали вот эту книгу того же автора:
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723401) 5 лет назад
Помню только роман «Открытие медлительности» Надольного, но это перевод на русский. Подходит?
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (136035) 5 лет назад
Не. А где там Франклин?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723401) Ошиблась, Ленечка. О другом думала.))
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
"многие" такого даже и не знают... а читали "немногие"!