Собачатники, чем вы убираете квартиру, чтобы избавиться от запаха?

Анжела Пойс Ученик (213), закрыт 5 лет назад
Про то, что мыть собаку нужно, прошу не писать, собаку мою, это здоровая волосатая вонючая псина. Запах... мама не горюй.
Дополнен 5 лет назад
Все ясно. Это не запаха нет. Это у вас ОБОНЯНИЯ нет. Собаки самые здоровые не пахнут розами, они пахнут собакаками. Вы еще скажите, что вы не пахните...
Лучший ответ
Настёна Знаток (436) 5 лет назад
Лимонная кислота хорошо помогает, разведите с водой и помойте полы )
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270616) 5 лет назад
К меня нет запаха псины в квартире.
NataLina Высший разум (104582) 5 лет назад
У нас запаха псины не бывает даже в дождливую погоду.
Причина: правильное питание, шампунями собаку не моем, только лапы после каждой прогулки, так как собаШка "диванная".
Василий Терёхин Оракул (58191) 5 лет назад
Опилками сосновыми полы посыпают :)
Shadow Высший разум (292971) 5 лет назад
Правильное кормление собак, регулярный и грамотный уход за ними, своевременная уборка в квартире - все, никаких запахов. Как просто, не правда ли?
Татьяна Высший разум (588764) 5 лет назад
Когда собаки здоровы и правильно питаются рационом хищника, без каш, супов и прочих подачек со стола - они не пахнут. Соответственно, и в квартире запаха нет. Я полы в квартире мою обычной водой.
Hilda Holzhacker Мудрец (15121) 5 лет назад
Запаха псины нет.
Пересмотрите питание собаки, уход за шерстью и тд.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305473) 5 лет назад
пылесос 2-3 раза в неделю и обычная влажная уборка, с применением самых обычных средств для мытья полов ( мистер мускул например)

собаки не пахнут, здоровая собака не нуждается в полном купании и шерсть ее не имеет запаха, если собака питается сырым мясом или качественной сушкой
Аdventure Высший разум (119402) 5 лет назад
В доме сейчас четыре взрослые собаки и щенок, три вельш корги, две - папийоны. Регулярно бывают еще и щенки. Запаха нет. Собаки не пахнут псиной. Правильное кормление, регулярный вычес и стрижка когтей. Если и купаю собаку, то не чаще раза-двух в год. Полы мою с небольшой добавкой Сантекс-хлора, но не для убирания запахов, а чисто в целях обеззараживания.
ПыСы, забыла, еще и восточноевропейская овчарка пенсионерка обитает на первом этаже, остальные на втором, тоже запаха никакого нет вообще.
Екатерина Головащук Просветленный (33158) 5 лет назад
Кормите сырым мясом с прикормом в виде варёной гречи, или геркулеса, плюс кисломолочные продукты (кефир, простокваша, творог), мясной масол для погрызушек, и собака не будет вонять. УДАЧИ!
пчела майя2 Просветленный (25897) 5 лет назад
отбеливателем если плитка и алкоголь бытовой... если у вас паркет то есть спец средства для паркета пахнущие
SDI Оракул (79795) 5 лет назад
Да как-то, как обычно, что с собакой, что без . Единственное ограничение - напольное покрытие легко и часто моется и никаких пылесборников, кроме пледа на кровати, который еженедельно стирается.

А собаку то как раз мыть не нужно, без необходимости. С весны по осень наш сам купается в пруду и в заливе, зимой только лапы . А еще он постоянно валяется в чистом снегу и роет тоннели мордой в сугробах..

Чем чаще их мыть с шампунями, тем сильнее вонять будут, естественный рн баланс кожи нарушается. У людей, в принципе, тоже самое. Я раньше себе волосы мыла каждое утро, к вечеру голова грязная и нещадно чешется . )) с телом тоже самое, чем больше геля каждое утро, тем грязнее оно к вечеру. Перешла на воду без геля для душа, только мыло по необходимости и на мытье головы трижды в неделю - ничего не пачкается, не воняет и не чешется, сорри за оффтоп))
Natali Shelkovica Мудрец (17585) 5 лет назад
просто есть собаки у которых сильный запах псины.... это личное качество собаки.... не зависит от ее мытья.... такой у нее гормональный фон...
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227091) 5 лет назад
Пахла у меня одна собака, когда болела онкологией, перенесла химиотерапию и после этого были дикие проблемы с кожей, шерстью, обменом веществ. Тогда хоть мой, хоть не мой, запах был сильный. Здоровые собаки не пахнут, их в доме двое, пол мою «мистер пропер»
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
У нас жили в разное время 2 пуделя. Не было от них никакого запаха. Питались они у нас правильно, регулярно стригли их, лапки мыли. Зимой, правда с удовольствием кувыркались обе в снегу, а летом на даче плавали в море)
punica Оракул (67983) 5 лет назад
Просто господа собачники принюхались. У меня двое друзей с собаками. И у них ЕСТЬ запах псины дома, хотя и не сильный.
Марта МилвусВысший разум (287400) 5 лет назад
Это не совсем верно делать столь скоропостижный вывод по двум вашим единственным знакомым.
punica Оракул (67983) Ну был еще случай, нам надо было снять квартиру, мы зашли и я сразу поняла, что в квартире жила собака. Угадайте, как я догадалась?
Ирина Мыслитель (7171) 5 лет назад
накапливают запахи диваны, ковры, которые невозможно часто стирать. Мы тоже от своей собаки запаха в квартире не чувствовали, а когда отдали знакомым на дачу свой диван, то они с трудом вывели собачий запах, хотя на вид диван был чистый.
Марта Милвус Высший разум (287400) 5 лет назад
Стесняюсь спросить-а что у вас за собака и какое получает питание. Есть действительно "пахнущие"породы, со специфическим запахом, к таким можно отнести, например бладхаунда. В целом многое зависит от рациона и правильного ухода. У меня были пудели, они не имели запаха от слова совсем, что подтверждали абсолютно все знакомые НЕсобачники. Когда утыкаешься носом в пуделиную шерсть, то запах как от плюшевой игрушки, ну или от шерстяных варежек. У мамы сейчас живет дворняга, самая обыкновенная, была подобрана на стройке, и абсолютно та же история-запаха нет абсолютно никакого, и это несмотря на то, что сама моя мама является человеком, очень чувствительным к разнообразным запахам. Собака получает нормальный уход-обработка после прогулки, вычесывание, а в основу рациона входит мясо. Стоит также отметить, что есть люди с индивидуальными особенностями обоняния, а такие могут морщить носы даже от запаха кошачьей шерсти.
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Две собаки издавали "аромат" только после прогулки под дождем. Общее мытье только при сильном загрязнение, мытье лап после каждой прогулки, влажная уборка квартиры каждый день + правильное питание .