Зло есть скальпель вскрывающий нашу сущность?

vasa sisin Гуру (3835), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
oeudowuerjrytei Профи (603) 5 лет назад
зло это поспешность в выводах)
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
То есть - причина зла - только глупость, недостаточное понимание, так? :)
oeudowuerjrytei Профи (603) Да, тьма, которая сковала разум и мешает видеть истину) Зло ведь это не дела рук людских, а оценка этих дел в моральных категориях, и ясно видеть что реально было сделано и чем оно в итоге обернулось можно лишь в конце времен и это дело лучше предоставить богу, но если вдруг кому не терпится помочь ему в работе, это устремление будет удовлетворено)
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 5 лет назад
Паразит и болезнь, разрушающие всё и вся
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Грезится некий пиявко - присосавшийся к лучезарному телу всесущего... ай-яй-яй :)
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) Близко к истине
sergei viktorovich Профи (623) 5 лет назад
Зло это зло - не путай с инструментом открывающим - Зло опасно смертельно... а открытие добро.
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Добро, стало быть позволяет себя познать, а зло - нет? А чо так? А если всё хорошо, можно ли вообще себя познать? Чему-то научиться? Зло не инструмент, нет? :)
Ежи Тумански Мастер (1687) 5 лет назад
Зло есть причинение вреда жизни...
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Жизнь живёт пожиранием жизни. Тогда - жизнь есть зло :)
Ежи Тумански Мастер (1687) Мда? Хм... Так выпьем же за демагогию!
Dankler Просветленный (33654) 5 лет назад
Зла не существует, мы воспринимаем зло как нарушение целостности нашего мира, а оно происходит когда мы становим свой поезд на чужие рельсы, поверь автоматика не допустит столкновений с аппонентом, ваш поезд помчиться в отведенный тупик, ну вы будете думать что всё нормально и скорость набирается, а тут конец пути и рельса горизонтально... И может быть даже всё сакрально...
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Горизонтально и сакрально...
как это, всё же, гениально...
Я уступлю, ещё отдам -
и вот уже лежу я там -
где лишь обочина, тупик...
Но для чего тогда возник...
мой личный сад, его плоды...
и все напрасные труды :(
Dankler Просветленный (33654) Как то так...
Маризонка Просветленный (26097) 5 лет назад
Если не трудно, назови мне хоть одно зло)
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Посети тюрьму, войну,
тубдиспансер... ну и ну -
мало зла на свете, что ли?!
Ах, печальные здесь доли :(
Маризонка Просветленный (26097) тюрьма-наказание за преступление, война-наказание за несговорчивость или защита территории, тубдиспансер-наказание за образ жизни. Зло где?)
анатолий подплетний Оракул (71598) 5 лет назад
Зло это пакость и нищета духа!! Зло сидит вместе с добром в одном шарике и когда выходит добро то за ним сразу же вылетает и зло!! Доброта может его не много приостановить но не много!!
vasa sisinГуру (3835) 5 лет назад
Даосисизьм - это сила! :)