6 лет назад
от

Расчет времени требуемого для зарядки от сети устройства с емкостью 5000 мАч

Который раз настигает дума насчёт незаменимых наших друзьях.
Интересует, как можно узнать время за которое можно зарядить устройство емкостью 5000 мАч от сети.
Имея данные зарядного устройства 5.2V = 1.0A на выходе и 100~240V~50/60Hz 0.13 на входе.
Интересна последовательность действий для расчёта времени зарядки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

твоя емкость - 5Ач, ток зарядки - 1А, время зарядки примерно 5 часов

У зарядки ампер часов не бывает! блеать!!!! Только амперы! епвашумать....

Если от "сети" , то хоть 500 мАч, хоть 50000... мАч.. Какая разница? Однотипные будут одинаково быстро заряжатся, если источник тока соответствует.. Сеть не надорвётся !
А скорость заряда АКБ определено его типом. Просто нужен ток, соответствующий его ёмкости..
А то, что у тебя 5,2V 1A источник напряжения имеется - это ни о чём. Это не зарядное устройство..

любые аккумуляторы заряжаются за одно время...

Ты привел не данные зарядного устройства. Ты озвучил параметры блока питания который хочешь подключить к своему аккумулятору. А вот зарядный ток или алгоритм зарядки и параметры самого аккумулятора ты скрываешь, как большую государственную тайну. Мож ты хочешь зарядить аккумулятор дизельной подводной лодки?