Анекдот про курочку и деда имеет глубокий смысл? Он о грехопадении Адама и Евы?

Черный Властелин Мыслитель (7595), закрыт 5 лет назад
Снесла курочка яичко
Деду начисто
Это для ознакомления
Но рассмотрим имена ее героев. Корень «стар-» в словах «старик» и «старуха» в русском языке обозначает древность событий. Имя персонажа «Курочка» — воплощение богини Макоши, олицетворяющей жизнь. Термин «Ряба» происходит от древнего русского глагола «рять» («рясть», «рятать»), обозначающего множественность, обильность, яркость. Таким образом, Ряба — это космос, мерцающий и рябящий множеством своих звезд…

…Таким образом, в сказке «Курочка Ряба» рассказывается о сотворении и разрушении мира, о том, что люди из-за того, что хотели отойти от правды (расколоть яйцо, то есть мир), были лишены счастливой жизни (золотого яйца) и получили обыкновенную. Похожие сюжеты также встречаются в мифологии индоевропейских народов (миф о пяти веках истории у индусов и греков, сказание о войне золота у скандинавов). Даже в христианстве можно найти подобный сюжет — грехопадение первых людей, изгнание Адама и Евы из рая.
Лучший ответ
Владимир Зырянов Ученик (162) 5 лет назад
Снесла не простое, а золотое. Т. е. было простое, стало "золотое". Это о инфляции. Естественно поесть они не могли. Мышка это персонаж, который может себе позволить золотые яйца. Чтобы успокоить деду и бабку курочка обещает снести простое.
Черный ВластелинМыслитель (7595) 5 лет назад
Бля анекдот
Снесла курочка яичко
Деду начисто
Где блядь здесь про золото?
Владимир Зырянов Ученик (162) Ну снесла ему яичко, а при чем тут грехопадение?
Остальные ответы
Sad Angel Просветленный (31199) 5 лет назад
везде можно найти мистический смысл)
только это сказка, а не анекдот
Лилиан НагорнякПросветленный (31879) 5 лет назад
Жили-были вдвоем дед и баба.
Регулярно так жили, не слабо.
Хоть пошел им уж сотый годок,
Но работал вовсю передок!

Раз приехала к ним из Пенджаба
Их знакомая, Курочка Ряба.
Дед, естесственно, вмазал неслабо
И дурнее стал, чем баобаба.

И полез ночью к Курочке Рябе!
Надоело ему, вишь, на бабе!
Кура Ряба же та еще птичка!
Вмиг снесла она деду яичко!

А в запале снесла и другое!
Вы подумайте, горе какое!
И теперь деду нашему крышка,
И сидит он тихонько, как мышка!

Плачет дед, а за ним плачет баба:
Ну и сволочь ты, Курочка Ряба!
Ты ж снесла золотые яички!
Где ты взяла такие привычки?!

И сказала им Курочка Ряба:
Да хорош вам реветь, дед и баба!
В ваши годы то дело второе!
Главное, чтобы было здоровье!
Sad Angel Просветленный (31199) это уже современное изложение)
Харе_Кришна Оракул (98280) 5 лет назад
Сейчас-век невежества. по-этому в ходу ужасы из Ветхого завета.
Тэрыкы Мыслитель (6199) 5 лет назад
Жили-были дед да баба
Была у них курочка ряба.
Снесла курочка яичко, не простое - золотое.
- Дед бил, бил - не разбил
- Баба била, била - не разбила.
Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось.
Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет:
- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!

Дед хотел разбить, да не смог. Бабка хотела разбить-не смогла. Мышка сделала за Деда всю работу, разбила яйцо. Дед, который только что сам разбивал яйцо почему-то стал из-за плакать. Вместе с Бабкой.
Плюс у них ярко выраженный онейроид. Говорящая курица. Это даже вам не библейские говорящие ослики, змеи и кусты!
Источник: Вывод.Дед и Бабка лежат в Кащенко.