Помогите решить задачу по криминалистике

Rubaya Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Сотрудник экспертного подразделения Игумнов В. П., работающий штатным экспертом, проводил очередной отпуск в сельской местности у родственников
В населенном пункте, где проживали родственники Игумнова, в ночное время была совершена кража из торгового зала магазина. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, узнав, что Игумнов
штатный эксперт-криминалист, обратились к последнему с просьбой выступить в роли эксперта при осмотре места происшествия.
Может ли Игумнов В. П. выступать в роли эксперта-криминалиста при осмотре места происшествия?
Может ли он выполнять обязанности специалиста?
Лучший ответ
Игорь Воропаев Мастер (1091) 5 лет назад
Игуменов В. П. Не может выступать в качестве эксперта, но может быть внесен в протокол ОМП как специалист.
RubayaУченик (134) 5 лет назад
а не могли бы назвать почему вы так считаете? потому что никакого положения из статей и тд я не нашла
Игорь Воропаев Мастер (1091) Ст. 57 и 58 УПК РФ.
Остальные ответы
ComradeMaks Мудрец (11020) 5 лет назад
Нет, потому что у них свой эксперт должен быть. Я в каком-то фильме смотрел. Да, так и ответь.