Стук после выезда из сугроба

Лина Николаева Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Ребят, помогите пожалуйста. Поехала ставить машину в гараж, застряла в сугробах т. к на территории гаражей не чистят снег. Минут 10 пыталась вырулить, в течении 3 минут закопалась, не могла ни вперёд ни назад отъехать. В итоге через 10 минут появился странный запах гари и глухой стук под капотом. Будто что-то крутится и ударяется. Машину выключила, постояла минут 10, потом включила. Звук появился но не сразу. На осмотр в след вахи еду но может кто знает что может быть? Малину Лексус нх, ей год всего
Лучший ответ
Механический Медведь Гуру (3161) 5 лет назад
Пусть машина отстоится в теплом гараже при плюсовой температуре. Если после этого стук не пройдет, то нужно ехать в автосервис.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 5 лет назад
На подъемник надо, какая нить защита погнулась
Алексей Александров Просветленный (41920) 5 лет назад
Что-то со сцеплением, раз паленым воняло. Передачи нормально включаются? Ускоряется нормально или сначала обороты подлетают, потом падают и уже тогда начинается разгон?
Лина Николаева Ученик (98) 5 лет назад
Вроде нормально, я не могла проверить на месте, сразу в гараж загнала и пошла звонить в сервис. Обороты не подлетали, все как обычно было. Заглянула под капот, дыма не было
Алексей Александров Просветленный (41920) А стук на оборотах или даже на холостых проявляется? Можно открыть капот и послушать, откуда примерно он исходит и уже делать выводы.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) 5 лет назад
Если буксовала - могла спалить дифференциал. Выжгла кольца, теперь там люфты на планетарке
Вообще причин масса может быть, так, гадания
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126488) 5 лет назад
Да снег набился под защиту. Начал таять, попал на выхлопную трубу. Отсюда запах гари. Далее превратился в лед и появилась вибрация и стук. Прогреть машину и все пройдет.
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (103521) 5 лет назад
оптимист )
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126488) Давно живу и часто вот такие приезжают на ремонт. Все пропало шеуф, все пропало!
Алексей АлександровПросветленный (41920) 5 лет назад
Это ж что за снег такой, который при испарении воняет гарью?) Даже у меня в промышленном городе с поганой экологией такого снега нет))
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126488) Да любой, особенно с защиты, плюс труба в коррозии. Попробуйте плеснуть в бане воды на камни и на голый металл. Запах пара будет разный
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 5 лет назад
какая коробка то?
если автомат, то они очень не любят пробуксовок. может в нём и есть проблема.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 5 лет назад
Не увидев не поймёшь, масса причин может быть, лучше покажи мастеру
Сергей Исаков Оракул (91783) 5 лет назад
Да, буксовать надо уметь, иначе моментом машину нарушишь.
Кирилл Тумали Гуру (4093) 5 лет назад
Автомат накрыться успел медным тазом, пока буксовала. В сервис на осмотр, там увидят все неисправности после жесткого насилия над машиной.
Ельтищев Владислав Зоома Знаток (481) 5 лет назад
Если буксовала - могла спалить дифференциал. Выжгла кольца, теперь там люфты на планетарке
Вообще причин масса может быть, так, гадания
Снег Белый Оракул (88864) 5 лет назад
Советую не ехать своим ходом. Отвезите машину в сервис на эвакуаторе. Возможна поломка, которая в движении приведёт ещё к бОльшим проблемам. А так со слов никто ничего не скажет. Смотреть надо.
КАСЫМ Мыслитель (5942) 5 лет назад
На норм машину есть деньги на гараж нету .
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146230) 5 лет назад
Она ехала ставить машину в гараж!
Ґлухой Мудрец (14509) 5 лет назад
Что то открутилось, посмотри.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 5 лет назад
автоматическая коробка передач погорела, надо чинить... говорят, шруз (передача особая шестерёнчатая?) стучит и пахнет от поломки, надо менять...
МИХАИЛ ПАНОВМыслитель (7283) 5 лет назад
шруз это на передне-приводных автомобилях предающий вал усилия на колесо, и при сильном повороте колеса при сильной нагрузке шестерни ломаются около колеса и после стучат-соскакивая друг с друга и по этому угол поворота колеса приходится уменьшать
малинка малинина Профи (839) 5 лет назад
Сто нужно и хороший мастер
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Поставьте ее в теплый гараж на пару дней, потом заведите и покатайтесь, если стук прошел значит лед попал просто. Если нет, то езжайте на сто.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 5 лет назад
Паленым посое пробуксовки это скорее всего пластины в коробке спалила. В сервис на эвакуаторе, чтобы не попасть под дорогостоящий ремонт
григорий мосьпан Мудрец (12819) 5 лет назад
какого хера ты вообще с гаража выехала? ты видела снег нечищенный? поехала бы на автобусе. это тоже самое что штангу на 250 кг поднимать без подготовки . неужели быть настолько тупой? что не понять элементарного? что машина не снегоход? был бы я твоим мужем бил бы до крови по ебанутой голове.
Виктор МихайловУченик (175) 5 лет назад
Видать твоя жена тебя достала...))) класс тебе на коммент поставил
master Просветленный (44459) 5 лет назад
Вариантов конечно много. Если после того как машина остыла гари нет то возможно всё не так плохо. Вынь щуп из АКПП и понюхай масло на нём и цвет. Если пахнет гарью - коробку подпалила. Надо на станции смотреть. Если на щупе масло прозрачное красноватое но без вкроплений и запаха гари - все хорошо с коробкой. По стуку - обычное дело когда набивается снег между защитой и мотором с коробкой и от того что всё горячее снег пресуется и образует ледовую корку которая все вибрации передаёт на кузов. Надо заглянуть под защиту и если это тот самый случай - едим на мойку и просим мойщика смыть эту прослойку под мотором. Еще могло оторвать крепление глушителя и при вибрации мотора глушитель бьёт о кузов. Вобщем внимательно надо осмотреть всё. Стук изниоткуда не берётся.
Виктор Михайлов Ученик (175) 5 лет назад
Под крылья посмотри, там наверное оледенелости много налипло отбей её аккуратно чем нибудь типо молоточка. Только не сильно бей