Сделала смузи со свёклой, морковью, яблоком и половинкой лимона. Ужасно невкусно (( Как ЗОЖники могут ЭТО пить?

Линда Рамирез Профи (875), закрыт 5 лет назад
Ещё и пьют регулярно.

Почему ЗОЖная еда такая невкусная???
Лучший ответ
Федя Булкин Оракул (65148) 5 лет назад
Это не может быть невкусно! Неправильные пропорции продуктов! Пол-лимона - это перебор! Попробуйте на 1 часть яблока столько же моркови, половину части свеклы и дольку лимона. Можно добавить чайную ложку меда.
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68742) 5 лет назад
это на любителя
я не особо такой зожник
но соки овощные люблю
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
ну, что попалась, рыбка золотая, они еще и овсянку без всего едят и листиком рукколы обедают
Линда РамирезПрофи (875) 5 лет назад
я ем овсянку на воде с бананом (без сахара и других добавок). это нормально ещё по вкусу.

а вот руккола невкусная какая-то (( мне она чем-то щавель напоминает по вкусу.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) зато они себя так преподносят все эти зожники
Анастасия Оракул (65111) 5 лет назад
Хз.. а сахар, мед?
Линда РамирезПрофи (875) 5 лет назад
его нет в рецепте. да и вредно сладкое добавлять.
Анастасия Оракул (65111) Значит рецепт не верный? - свекла, лимон, яблоко, мед, морковь, вода.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Это не ЗОЖ-еда, это для тех людей, которым нравится смузи со свёклой, морковью, яблоком и половинкой лимона. И при чём тут кулинары? Узнать чем питаться, чтобы организм был ЗДОРОВЫМ нужно у ВРАЧА, диетолог называется. Он составит ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ план питания, учитывая состояние КОНКРЕТНОГО организма.
Линда РамирезПрофи (875) 5 лет назад
и что? из-за каждого чиха и пука к врачу теперь бегать???

Статьи есть, где написано, что едят ЗОЖники. И там как раз овощные смузи указаны.

Почему мой смузи - это не ЗОЖ? В нём собраны как раз все самые полезные ингридиенты.
Злая Фея Оракул (73550) "и что? из-за каждого чиха и пука к врачу теперь бегать??? " этим ДИЕТОЛОГ и не занимается, и окулист тоже. У Вас вопрос про питание. Вот как раз эти вопросы и решает ДИЕТОЛОГ, не окулист, не кардиолог, не хирург. "Почему мой смузи - это не ЗОЖ? В нём собраны как раз все самые полезные ингредиенты." Полезные? Полезность только в частном случае (для КОНКРЕТНОГО организма) можно определять. Как же Вы узнали что Вам полезно, если даже не знаете чем занимается диетолог?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Это не ЗОЖпитание. Соки, любые неполезны. А в этой смеси свекла и лимон лишние
Линда РамирезПрофи (875) 5 лет назад
Почему не ЗОЖ, если все ингридиенты полезные?? И я вычитала этот рецепт как раз в статьях про ЗОЖное питание!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) Кроме чтения статей стоит знать немного про работу нашего организма. Соки пролетают сквозь желудок без задева))) а кишечник и мочевой пузырь, куда они попадают заняты несколько другими функциями.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 5 лет назад
оставляем морковь, яблоко, добавляем сладкий кефир или молоко
Нотя Мыслитель (7238) 5 лет назад
красота требует жертв.
Ромашка Полевая Просветленный (44117) 5 лет назад
ЗОЖники такое не пьют. Такое пьют люди, внезапно решившие приобщится к зож и выхватившие первый попавшийся рецепт смузи из интернета от такого же несостоявшегося зожника
Riiiska GriisskaПросветленный (22057) 5 лет назад
Полностью согласна.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 5 лет назад
ЗОЖники ещё и не то могут!)))

А про Ваш "смузи"...
Это все ингредиенты Вы перечислили?

Во-первых, это вопрос вкуса...) а вкусы у всех разные...

Во-вторых, это вопрос ПРИВЫЧКИ)) если Вы убедите себя, что это полезно и необходимо Вам, и станете регулярно употреблять - очень может быть, что через какое-то время привыкните к вкусу... и даже может начать нравиться - так с разными продуктами происходит.

В-третьих... вопрос ПРОПОРЦИЙ...
Можно изменить количество и пропорции ингредиентов...
Сначала попробуйте "салат" из этих же ингредиентов...)) вкусно?.. вот тогда уже можно и сок из них смешивать...
Я бы свекольного сока совсем немного добавила... морковный, ещё из огурчика сок...) лимонного сока по вкусу - чуть-чуть... яблоко вообще-то не должно помешать)) и никаких молочных продуктов в этот коктейль, конечно же)))
Просто экспериментируйте, пробуйте разные сочетания - и найдёте свой вкус))

Но вообще, свежевыжатыми соками сильно не увлекайтесь... лучше овощи и фрукты в их натуральном виде употреблять))
Лена Л. Просветленный (22011) 5 лет назад
Свекольный сок сократить до минимума и вместо лимона добавить сок сельдерея.
Rudaya Rudaya Мастер (2416) 5 лет назад
Со свеклой очень на любителя любые варианты. Да и лимон тогда при чем. Лимон логично добавить, если очень сладко, например, облепиха с медом и имбирем или любое медовое сочетание. А морковка, свекла чуть сладковатые, я бы орехов добавила и каплю сливок из-за морковки.
Комната Грязи Просветленный (27746) 5 лет назад
Хернёй не страдай, лучше водочки выпей.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
А потому что всё то что вкусным кажется-это вредное)
Snow Мастер (1371) 5 лет назад
Свеклу при ЗОЖ лучше исключить из рациона .. Я тоже такие смузи пью, добавляю сельдерей ..
булочка сладкая Ученик (190) 5 лет назад
Тут кто то руколой плевался))) Я- обажаю руколу! Просто без всего не вкусно, согласна, горчит, но как только вы делаете из нее Сэндвич, тост, ролл или салат, добавляете помидоры, овощи, немножко оливкового масла и щепотку соли, получается не салат- а песня! Самое вкусное это цельнозерновой хлебушек, филадельфия, рукола, помидор и слабосоленый лосось-ууууууууух вот это песня получается)) Просто нужно уметь смешивать ингредиенты и пофантазировать на тему чего добавить, чем заправить. у меня либо олив масло с щепоткой соли либо то же масло но уже с бальзамическим Кремом.
Ем каждый день и пока не надоело, просто играю с ингредиентами, каждые 3 дня разные.
Бабулечка Гуру (2867) 5 лет назад
Захочешь жить и быть красивой не то еще будешь пить.
infinity Искусственный Интеллект (199828) 5 лет назад
такое пить нельзя.. кислоты сколько...